Экскурсия «Променад на 100 лет назад»

Просмотров: 332
08 Июля, в 00:00

Библиотека им. В.Г. Белинского открывает сезон бесплатных городских экскурсий

Познавательные прогулки будут проводиться каждую среду в течение июля и августа. Желающих узнать что-то новое о своем городе собирают в 16:00 в отделе краеведческой литературы (новое здание). В роли экскурсоводов выступают сотрудники отдела краеведческой литературы.

Маршрут каждый раз выбирается новый и посвящается одной из городских улиц. Содержательный рассказ о ее дореволюционном или советском прошлом сопровождается демонстрацией старых фотографий и архивных материалов.

Расписание и анонс ближайших экскурсий:

8 июля

Прогулка по Главному проспекту (современная ул. Ленина), погрузит экскурсантов в театральную жизнь дореволюционного Екатеринбурга, покажет старинные рекламные объявления, представит, как отдыхали горожане летом.

15 июля

В ходе прогулки по Историческому скверу собравшиеся узнают, как рождался Екатеринбург и расширялись его границы, где находилась первая церковь, кто был автором архитектурно-скульптурной композиции «Рождение города».

22 июля

На прогулке по Водочной улице (современной ул. Мамина-Сибиряка) пойдет рассказ о том, как в городе появился первый зоопарк (особо интересно увидеть проекты, предложенные свердловскими архитекторами, но не реализованные). Также станет известно, где находился медопивоваренный завод, а где предполагалось построить первый советский небоскреб в Свердловске с причалом для дирижаблей.

29 июля

Прогулка по Грязнухинской улице (современной ул. Гоголя) покажет, какие католические и лютеранские церкви существовали в прошлом в Екатеринбурге, как складывалась история «питейного дела» в уральской столице.

5 августа

Прогулка по Малаховской улице (современной ул. Энгельса).

12 августа

Прогулка по Крестовоздвиженской улице (современной ул. Карла Макса).

19 августа

Прогулка по Солдатской улице (современной ул. Красноармейской).

26 августа

Прогулка по Никольской улице (современной ул. Белинского).

 

*Подробнее о прогулках можно узнать по телефону: 8 (343) 350–24–01.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Белинского, 15 +7 (343) 371-53-52 www.book.uraic.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург