Мастер-класс по вышивке японских шаров «Темари»

Просмотров: 440
24 Ноября, в 18:00

Цикл из трех занятий

Музейный центр «Гамаюн» напоминает, что не за горой череда зимних праздников, и предлагает позаботиться о подарках заранее. Для этого все желающие приглашаются на мастер-классы, где их научат изготовлению интересных подарков.

24 ноября, 1 и 8 декабря (с 18:00 до 20:00) состоится цикл из трёх занятий по вышивке японских шаров «Темари».

Темари — непривычное для российского слуха слово, которое, тем не менее, хорошо известно всем любителям рукоделия. Традиционные японские вышитые шары — изящные и миниатюрные шедевры — напоминают узоры калейдоскопа и, кажется, несут в себе всю модель мироздания. Симметрия рисунка и закономерность построения орнаментов действуют на многих гипнотически: поняв суть изготовления темари, уже невозможно удержаться от желания собственноручно создать хотя бы один шедевр. В современном, вечно меняющемся мире ценность темари остается неизменной. Их дарят на дни рождения и свадьбы, в честь поступления или выпуска из школ и ВУЗов, в знак глубокой привязанности и верности.

Изготовленные из ярких, блестящих нитей, темари притягивают взгляд и наполняют сердце детской радостью. Ими украшают дом и елку, их дарят родственникам и друзьям с пожеланием счастья, богатства и процветания.

Занятия проводит Тамара Николаевна Машкина.

Запись и справки по телефонам: +7 (343) 371-20-41, 371-55-76.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Гоголя, 20/5 +7 (343) 371-20-41 centrgamaun.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург