Выставка «Под сиянием рождественской звезды»

Просмотров: 258
17 Декабря, в 00:00
по 01 Января

Областная выставка-конкурс детских творческих работ декоративно-прикладного и народного искусства

Рождество — это всегда погружение в атмосферу сказочности и светлые воспоминания о детстве, это вера в волшебство и время радости, веселья и хорошего настроения. В преддверии самого светлого и доброго праздника Рождества даже взрослые начинают верить в волшебство.

Но особенно предвкушают праздник дети, занимающиеся декоративно-прикладным искусством, ведь они неустанно создают новые волшебные образы в работах, пропитанных духом Рождества. Свои старания юные мастера представят на областной выставке-конкурсе детских творческих работ декоративно-прикладного и народного искусства «Под сиянием рождественской звезды», которая откроется 17 декабря в 17:00 в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала.

На выставке около 100 детей из Свердловской области и Пермского Края покажут более 300 работ из бересты, дерева, стекла, глины, камня, соломы, шерсти и многого другого. В своих творениях юные мастера показали, каких только чудес не бывает под сиянием рождественской звезды: белокурые ангелы несут благую весть, ряженые колядовщики поют колядки, а нарядные куклы водят хоровод.

Конкурс детских творческих работ проводится в 13 номинациях, среди которых есть, например, художественная роспись, художественная керамика, бисероплетение и кружевоплетение. Победители во всех номинациях будут объявлены на открытии выставки 17 декабря.

Кроме этого, на открытии выставки будет работать благотворительная Рождественская ярмарка, где все желающие смогут приобрести ручные новогодние сувениры и ароматные пряники от уральских мастеров для своих близких и друзей. Часть полученных средств будет направлена на покупку подарков для воспитанников детского дома.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Чапаева, 10 +7 (343) 257-37-82 www.uraltradicia.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург