Серия мастер-классов «Приходите, дети, в Африку гулять!»

Просмотров: 760
13 Февраля, в 00:00

На занятиях детям можно будет творить и играть

С 6 февраля Уральский филиал ГЦСИ запускает программу детских мастер-классов, исследующих грани удивительной и так мало знакомой нам культуры африканского континента.

Африка — это необъятный континент, его площадь (30 млн квадратных километров) в три раза больше площади Европы... Африку пересекают два тропика и экватор, здесь расположены пустыни, саванна, тропические леса, горы и равнины. На нем проживают многочисленные народы, говорящие на 2000 языках. Известно, что наши очень далекие предки жили там, значит, в каждом из нас есть частичка Африки!

На занятиях можно творить и играть, пробовать себя в разных жанрах, техниках, а также получить знания об истории культуры и искусства. Ребята разберутся в хитросплетениях знаменитых африканских текстильных орнаментов и напечатают свой узор на ткани вместе с художником, дизайнером марки Hello pepe — Натальей Пастуховой. Вместе создадут тотемные маски разных племен и стильные бусы, похожие на ожерелья прекрасных кенийских девушек. Почувствуют пульсацию горячей африканской крови в ритмах барабанов джембе на мастер-классах с талантливыми музыкантами Екатеринбурга. Познакомятся с веселыми африканскими сказками и создадут собственную историю с мультипликатором Ниной Бисяриной.

Программа «Приходите, дети, в Африку гулять» состоит из пяти мастер-классов, занятия будут проходить каждую субботу в 15:00 (6, 13, 20, 27 февраля, 5 и 12 марта) в Уральском филиале ГЦСИ.

Программа мастер-классов:

13 февраля почувствуем пульсацию горячей африканской крови в ритмах барабанов джембе на мастер-классе с Юлией Говорухиной (руководителем студии этнических барабанов «Полиритмия», профессиональным музыкантом и опытным тренером, перкуссионистом в «Живом Театре» Александра Пантыкина, участником и организатором многочисленных фестивалей, джем-сейшнов и перформансов).

20 февраля смастерим тотемные маски разных племен, которые будут светиться в темноте, под руководством художника Владимира Селезнева.

27 февраля будем делать стильные ожерелья, похожие на украшения прекрасных кенийских девушек, с дизайнером Александром Петьковым.

5 марта создадим собственный мультик по мотивам африканских сказок с мультипликатором Ниной Бисяриной.

12 марта продолжим знакомиться с веселым африканским фольколором и примем участие в создании теневого спектакля с театром «ФИМ».

Информация и предварительная запись по телефону +7 (912) 611-71-18.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, Добролюбова, 19а +7(343) 385-86-35 www.ncca.ru/main?filial=5

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург