Программа «Музейные каникулы»

Просмотров: 767
28 Марта, в 00:00
по 01 Января

Музей приглашает всех своих юных посетителей на Большое музейное приключение

Узнай, как работает музей: что берегут его хранители и как творят его художники! Проверь, можно ли ставить химические эксперименты в его залах и играть в волейбол! Пройди чемпионский медосмотр, создай самое лучшее украшение из бумаги и посади медузу в бутылку!

28 марта, 13:00. Что хранит хранитель?

Дети познакомятся с редкой и интересной музейной профессией хранителя фондов. Занятие знакомит любознательных посетителей с редкой и интересной музейной профессией — хранителя фондов. Дети узнают, как предметы становятся музейными экспонатами и как им «живется» в музее, почему работники фондов не расстаются с белыми перчатками, линейкой и портняжным метром, и сами заполнят паспорт экспоната.

Стоимость занятия: 150 рублей с ребенка.

29 марта, 13:00. Наш коллаж про Уралмаш

Музею без художника — никуда. Ни одна выставка без него не обходится: кто еще построит мини-город, придумает интересную витрину и нарисует самую лучшую в мире афишу. В дни школьных каникул «Дом Метенкова» предлагает школьников и их родителей побыть художниками в музее, «поохотиться на Уралмаш» и создать свой маленький шедевр в стиле коллажей Александра Родченко.

Стоимость мастер-класса: 250 рублей с участника.

Фото предоставлено организаторами

30 марта, 13:00. Модные штучки

Маленьких модниц и модников приглашают в музей на стильную среду. Исследуя выставку «Коллекции в интерьере», можно будет поговорить об истории духов и понюхать самый популярный аромат 1913 года, увидеть модные наряды начала XX века и популярные фаянсовые «обманки», а еще создать самое красивое цветочно-бумажное украшение.

Стоимость мастер-класса: 250 рублей с ребенка.

31 марта 13:00. Школа чемпионов

В «спортивный четверг» ребят зовут на выставку «Легендарная «Уралочка». Дети узнают, как играют в профессиональный волейбол и что едят настоящие чемпионы. Им в занимательной форме расскажут, какие существуют «волейбольные» профессии, кто придумывает спортивную форму, как проходят тренировки и что едят настоящие спортсмены. А еще пройдут чемпионский медицинский осмотр, смогут сделать несколько упражнений для настоящих победителей и проверят свою силу удара с помощью простого воздушного шарика. А еще поймут, как малоизвестная команда из Свердловска стала олимпийским чемпионом.

Стоимость занятия: 150 рублей с ребенка.

1 апреля, 13:00. Незнайка в Цветочном городе

В самый веселый день — время для самой веселой детской книги. Потому приглашаем ребят и их родителей в путешествие в Цветочный город. В гостях у Незнайки ребята измерят свой рост в огурцах, нарисуют портреты малышек по трафарету Тюбика и воспользуются необычным телефоном, изобретенным Винтиком и Шпунтиком. Также на выставке можно будет провести эксперимент в домашней лаборатории Знайки, поиграть на самодельных инструментах Гусли, попробовать себя в буриме поэта Цветика и многое другое.

Презент от Незнайки — медуза в бутылке — каждому пришедшему!

Стоимость мастер-класса: 250 рублей с ребенка.

Запись по телефону: +7 (343) 371-22-43.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 26 +7 (343) 371-21-11 m-i-e.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург