Выставка-фестиваль «Мир Детства. Дополнительное образование»

Просмотров: 190
22 Августа, в 12:00
по 24 Августа

В Екатеринбурге в Уральском центра развития дизайна на Горького, д. 4а откроет свои двери III выставка-фестиваль «Мир Детства. Дополнительное образование».

В современном обществе увлечение детей гаджетами никому не удивительно. Однако привязанность к девайсам негативно сказывается не только на здоровье детей, но и на интересах, коммуникационных качествах и дальнейшей социализации. Поэтому раннее выявление способностей у детей и создание условий для развития их талантов имеет особую социальную значимость.

 

Каждый родитель понимает, как важно вовремя раскрыть потенциал ребенка. В соответствии с национальным проектом РФ «Образование», организаторы стремятся представить детям и их родителям систему дополнительного образования, направленную на поддержку и развитие способностей и талантов у детей и молодежи.

 

В рамках мероприятия на площадке будут проходить консультации преподавателей и тренеров, мастер-классы от творческих кружков и детских студий. Все желающие могут посетить лингвистические мастер-классы по обучению детей английскому языку, познакомиться с электрической и аэрокосмической инженерией и многое другое.

 

Прямо на выставке можно будет записаться в технические, творческие кружки, студии или спортивные секции, а интерактивные занятия и активное вовлечение в процесс помогут детям и взрослым определиться с выбором.

 

На выставке будут представлены книги, школьные принадлежности, игрушки, в том числе и высокотехнологичные, развивающие игры, товары для рукоделия и детского творчества, спортивное оборудование и инвентарь. Кроме того, на выставке будут присутствовать товары для детей с ограниченными возможностями от ведущих российских и зарубежных производителей.

 

Каждого родителя традиционно беспокоит вопрос безопасности ребенка. Этой теме будет уделено особое внимание. Родители и дети под руководством  сотрудников ОГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу ознакомятся с правилами безопасного поведения на улице и на дороге, а также научатся основам личной безопасности.

 

Гостей мероприятия ждет интересная развлекательно-познавательная программа: увлекательные квесты, концерты, конкурсы, показы детской одежды, игровые программы, показательные выступления, спортивные игры,  соревнования и многое другое.

 




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург