Главная > Статьи > Карьера > Работа для студентов в Нижнем Тагиле: где искать и что делать?

Работа для студентов в Нижнем Тагиле: где искать и что делать?

24 июля 2014
Категория: Карьера

Студенческие годы часто называют лучшими в жизни: лекции, друзья, начало самостоятельной жизни. Но любой студент скажет, что жить на одну стипендию не так уж просто, поэтому приходится искать источники дополнительного дохода.

В наш век информационных технологий найти подработку на время обучения не составляет большого труда. Широкий спектр порталов и сайтов, предлагающих работу, предоставляет множество вариантов трудоустройства студентам Нижнего Тагила.
Самый известный в Нижнем Тагиле сайт для поиска работы Tagil-rabota.ru пользуется особой популярностью у местных студентов. Благодаря удобству пользования можно найти работу в желаемом районе, с желаемой занятостью и уровнем оплаты труда в кратчайшие сроки.

Часто первыми местами работы для студентов становятся места прохождения практики. Крупнейшие предприятия города, такие как ОАО НПК «УВЗ» и ОАО «ЕВРАЗ НТМК», сотрудничают с многими учебными заведениями Нижнего Тагила. С целью вырастить из студента специалиста и мастера своего дела, в данных организациях созданы специальные программы для привлечения студентов и выпускников, включающие полноценную адаптацию, достойную оплату труда, а также множество других плюсов и компенсаций. Нижнетагильской молодёжи предлагается масса возможностей для профессионального и личностного развития уже с первых курсов. Студентам, прошедшим практику в данных организациях, гарантировано рабочее место по окончанию учёбы.

 

Менее крупные организации так же с радостью принимают в свои ряды учащихся ВУЗов и колледжей Тагила. Дают возможность уже на первых курсах окунуться в рабочую атмосферу и набраться опыта. В зависимости от направления обучения и личных пожеланий студент может выбрать как работу в офисе на неполный рабочий день (менеджер, агент, специалист), так и работу разъездного характера (курьер, промоутер, тайный покупатель).

Конечно, поиск работы – дело нелёгкое. Даже при обилии предложений и вакансий часто получается так, что на поиски работы по душе уходит много времени и нервов. Однако сами студенты признаются, что когда есть желание работать и зарабатывать, найдутся и возможности.

Автор Катерина Мяготина

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск