Главная > Статьи > Карьера > Хочу стать блогером!

Хочу стать блогером!

12 апреля 2016
Категория: Карьера

Однажды на встрече с детьми в театральной студии решался вопрос о том, кого пригласить гостем в новую передачу. Мы предложили ребятам несколько известных гостей самых разных профессий, но интереса в их глазах так и не увидели. Тогда мы спросили кого они сами видят в роли гостя программы? Кого интересно спросить о карьере и жизни? И первое, что мы услышали – блогера! О том почему стоит попробовать себя в блогинге читай далее.

Снимать видео, писать и выкладывать свое творчество в интернет сейчас может даже ребенок. Всемирная паутина кишит влогами девочек-подростков, бьюти-блогами, мальчиками, которые неплохо шутят и так же неплохо на этом зарабатывают. Спроси любого своего одногруппника о блогерах, которых он знает, и он назовет не менее трех (в их числе будут Макс +100500, Катя Клэп и Паша Микус). Популярность блогосферы оправданно растет с каждым днем. С помощью блога можно заработать, стать популярным,  писать о том, что тебе интересно и получать обратную связь. Вам есть, чем поделиться? Смело заводите блог!

Блог - возможность говорить об интересном!

И это главный залог популярности. А вот писать о том, что хотят читать, но не разбираться в этом – схема, которая не приведет к успеху. У каждого блогера свой потенциальный читатель, поэтому расслабься и пиши о том, что знаешь и любишь. Говорить о популярности той или иной тематики в блогах сложно. Лучше подойти к своему делу творчески и сделать его уникальным.

Запомни, даже если ты будешь писать о том, какие же все-таки милые пауки тарантулы, ты найдешь своего читателя!

Блог – возможность говорить и быть услышанным!

Лучшее, что ты получаешь от своих постов – обратную связь. В блогосфере тысячи твоих единомышленников и им интересно услышать чужое мнение и пообщаться. Блог подразумевает собой взаимосвязь между читателем и автором. Поэтому ты сможешь дать совет, получить поддержку, поделиться опытом и даже продвинуться в своем профессиональном развитии.

В поисках новых тем для постов часто нужно просто отойти от компьютера, познакомиться с новыми людьми и побывать в новом месте. А это будет интересно не только твоим читателям, но и полезно тебе! Кстати, отдельный большой плюс блога – возможность получать аккредитации на интересные тебе мероприятия.

Блог – возможность стать лучше

Ведение блога развивает организаторские способности. Чтобы популярность твоего детища росла, тебе обязательно нужно планировать выход новых постов, придумывать для них новые темы, находить время для их написания и ответа читателям. Блог – дело, которое не терпит отлагательств. Ни одному читателю не понравится, если ты исчезнешь на пару недель, а потом вернешься с постом-извинением. Поэтому тебе придется научиться правильно распределять свое время.

Блог – отличный способ заработать!

Если работа не приносит достаточно денег или из-за учебы у тебя нет возможности подзаработать, то блог –  то, что тебе нужно. Это дело, которое совмещает в себе приятное с полезным. Но ради этого стоит немало потрудиться. Журналистские блоги могут приносить деньги сразу, как ты начнешь писать. «Острые» общественные и политические проблемы мониторятся журналистами информационных агентств, газетчиками и телевизионщиками. Если твой материал написан с умом, а твоя позиция солидарна с позицией СМИ, с тобой свяжутся и предложат опубликоваться за вознаграждение. 

Если же ты пойдешь путем бьюти, трэвел, девочкового или кулинарного блогера, то на свое имя придется поработать. И первое, что придется сделать – раскрутить блог. Стабильно большое число читателей, высокая посещаемость, цитируемость и комментируемость приведут к предложениям рекламы в блоге. А сколько времени уйдет на раскрутку зависит только от тебя.

Другой способ заработать – начать свой проект. Идея для начинающего блогера - рассказать читателям о своем хобби, тем самым прорекламировав то, что ты делаешь.

Чтобы начать вести блог не обязательно месяцами сидеть над тетрадкой, планируя все до мелочей. Достаточно выбрать платформу для блога, название и тему. Главное – сделать первый шаг, а остальное придет в процессе. На пути к популярности много работы и сложностей. Но этот огромный труд – неописуемое удовольствие! Помни, что блогосфера развивается с каждым днем. Возможно, именно в этот момент она нашла нового автора! 


За кулисами УралСтудент.ру: как работает редактор  

Королевский размах: открытие модного дома «Blanco»

Александр Петунин: «Главное верить в себя и любить хоккей»

Севен Счастливый: «Счастье вокруг нас, это просто нужно понять»

Я – юный стартапер: как создать нечто из ничего

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск