Главная > Статьи > Карьера > «Если у человека есть желание научиться – он будет успешен». Ирина Кононова и Михаил Зайцев о проект

«Если у человека есть желание научиться – он будет успешен». Ирина Кононова и Михаил Зайцев о проект

02 марта 2017
Категория: Карьера

Участники третьего сезона проекта «ТАНЦЫ» на ТНТ приехали в Екатеринбург в рамках гастрольного тура. Проект закончился, но у зрителей появилась возможность увидеть своих героев воочию, а не с экранов ТВ. Гастрольный тур шоу «ТАНЦЫ» проедет по сорока российским городам.

Пока зрители восхищались талантом и профессионализмом танцоров, финалистка третьего мезона проекта «ТАНЦЫ» на ТНТ Ирина Кононова (г. Ставрополь) и участник проекта Михаил Зайцев (г. Донецк) поделились с нами своими секретами успеха, подробностями проектной жизни, а также объяснили, чем российский проект отличается от западных.

Ирина, Миша, как вам пришла идея принять участие в проекте «ТАНЦЫ»?

Ирина:

- Все произошло случайно. Я должна была судить баттл в Москве, и в этот же день был кастинг. Мне все говорили: «Сходи, сходи». Я решилась и прошла кастинг. Но грандиозной цели выиграть проект у меня не было.

Михаил:

- Я смотрел все сезоны, и в один момент понял, что третий - мой сезон. Меня привлекало творчество Виталия Савченко, он меня очень вдохновлял, его танец меня затягивал.

Трудно было пройти кастинг?

Михаил:

- Это то, что мы делали сами: придумали и показали, нас оценили. Сложнее было дальше, когда нужно было показать поставленную нам хореографию.

Что привлекает в танцах?

Ирина:

- Меня отдали в танцы родители. Когда я начала делать это осознанно, поняла, что не все можно выразить словами. Танцы передают намного лучше слов.

Михаил:

- Меня вдохновляли клипы по ТВ, мне тогда было 9 лет, и бабушка сказала, надо попробовать. Так я заинтересовался стилями hip-hop и break dance, но сегодня стараюсь танцевать все.

Как выдержали напряжение во время съемок?

Ирина:

- Для меня это не было супер напряжением. Все было разнообразным и интересным, мне очень понравилась коллективная работа.

Михаил:

- Нужно включать адреналин, тогда ты не замечаешь усталость и недосып. Концентрация позволяет максимально сосредоточиться на том, что тебе нужно.

Как обратить на себя внимание?

Ирина:

- Мне кажется, каждый человек имеет свою изюминку. Те, кто умеют ее вытащить наружу, в любом случае обратят на себя внимание.

Михаил:

- Вообще, не стоит этого делать специально, каждый человек – личность. Если я кого-то заинтересовал – отлично, нет – значит нет. Твоей фишкой должен быть танец, уникальный стиль, харизма. Например, Валентин Ермоленко – он открытие этого сезона. До него такого не было, он – воплощение индивидуальности.

В чем ваш личный секрет?

Ирина:

- Я умею свои ненормальность и безбашенность вытащить наружу. Но это непросто, иногда приходится медитировать. Когда получается, на меня начинают смотреть.

Михаил:

- Я не знал, что у меня есть какая-то особенность, но после проекта начал верить в то, что у меня есть актерские данные. Мне удобно вживаться в те роли, которые мне предлагают.

Чем западные проекты отличаются от проекта «ТАНЦЫ» на ТНТ?

Ирина:

- На западе все профессионалы, уровень очень высокий. Наш проект дает возможность раскрыться тем, у кого есть талант, но пока не хватает профессионализма. Мне кажется, это редкость для западных проектов.

Что после проекта?

Ирина:

- У меня есть свой театр, который я бы хотела раскрутить, работает школа танцев. Еще мы с командой открываем творческую площадку.

Умение танцевать – талант или этому можно научиться?

Ирина:

- Талант – это талант, если он не подкреплен работой, то мало что значит. Если у человека есть дикое желание научиться – тогда он будет успешен. Многое решает желание, на моей практике много случаев, когда талантливым людям это просто было не нужно, они не старались. А работать над собой нужно обязательно всем.

Михаил:

- Желание или талант. Это индивидуально. Например, 10-летняя Ева Уварова танцует все, делает все, это талант. Я в свои 10 лет даже не мечтал о том, что делает она. А некоторые люди долгие годы учатся танцевать и приходят к тому, что становятся талантливыми, им просто нужно приложить больше усилий.

Что для вас или в вас открыл проект?

Ирина:

- Новые грани. У меня появился опыт медийности. Многое я попробовала в первый раз. Сейчас думаю,- как бы себя размножить, чтобы все успевать. 

Михаил:

- Как минимум, проект мне рассказал о новых стилях. Как максимум – научил вести себя в медиа среде, открыл мир танцев, научил общаться с известными личностями в этой сфере.

Какие направления танцев, на ваш взгляд, получат наиболее активное развитие в ближайшие несколько лет?

Ирина:

- Этого не предугадать, никак. Все так активно развивается. Как дерево, которое растет, и ты никогда не знаешь, в какие стороны оно распустит ветви. Я желаю всем, кто хочет танцевать, больше заниматься, слушать себя, не гнаться за модой, делать то, что нравится. Это как мода в одежде: сегодня что-то круто, завтра - нет, послезавтра что-то снова возвращается из прошлого.

Михаил:

- Все начинают отдаляться от конкретики, танцы перетекают в авторскую хореографию. Есть музыка и ощущения. Я думаю, все идет к тому, что все перестанут называть стили танца, это будет чье-либо ощущение, эксперимент, танец одного конкретного автора.

Ирина и Михаил - разные и, безусловно, невероятно талантливые танцоры. Но их мнение сходится в одном, чтобы добиться успеха, нужно много работать.

Автор текста и фото: Оксана Лесникова 


Слепи свое настроение в ГЦСИ

Жаркое закрытие этапов ICE DRIFT и EXTREME ICE 2017 состоялось в выходные! 

ТОП-5 горячих премьер марта 2017! 

Русская версия «Люди Х». Отзыв на фильм «Защитники» 

Возвращение «Tesla boy» в Екатеринбург в Дом печати 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск