Главная > Статьи > Карьера > Каким бизнесом заниматься с нулевым капиталом?

Каким бизнесом заниматься с нулевым капиталом?

13 марта 2017
Категория: Карьера

Сегодня в России модно заниматься бизнесом. И даже кризис мало кого пугает. Есть тенденция в новом поколении молодых людей, не бояться ничего. Один мой знакомый из Франции говорил мне, что в России сейчас удивительное время, молодые люди, которые ничего не смыслят в деле, погружаются в бизнес с головой и делают его успешно. Можно наверное выразить мысли молодого поколения одной фразой: "Если чего-то очень хочешь, нужно приложить усилия, и желание сбудется".

Итак, что нужно, чтобы начать бизнес? Конечно же, нужна информация! Предупрежден, значит, вооружен!

Обязательно, всегда ищите для себя актуальную информацию по своему направлению, будьте всегда в курсе новых трендов и новостей.

Если ничего не знаешь, как начинать бизнес, и с чего начинать, то в интернете есть очень много ресурсов, где можно научиться (бесплатные книги, бизнес-планы, определенные сайты, посвященные той или иной тематике ведения бизнеса). Также сейчас на просторах российского интернета процветает инфобизнес.  Молодые преуспевающие предприниматели обучают начинающих неопытных за небольшие деньги. Как правило, у опытных бизнесменов, есть свои сайты, странички в социальных сетях, блоги. Вы можете у них поучиться, и дойти до результата. Если вы не готовы выкладывать деньги на учебу, то некоторые из них, по своей воле предоставляют информацию совершенно бесплатно, но так же и у тех, кто обучает платно, есть немало и бесплатной информации. Короче говоря, информации хватит, главное, ищите ее.

Инфобизнес

Вы тоже можете заняться инфобизнесом!  Если вы стали профессионалом в какой-либо области, то вы можете легко заработать.

Например, умеете составлять диеты для похудения, умеете доступно рассказать, как научится вязать, можете научить, как развивать дикцию речи, можете проконсультировать как профессиональный психолог. В общем, инфобизнес – это продажа информации. Продавать информацию можно разными способами. Конечно, обязательно создание официальной страницы в сети или сайта. Можно создавать и продавать аудиозаписи, вебинары, видеоролики, книги, тренинги, так же индивидуальные консультации через скайп, или соцсети.

Франшиза

Это слово пришло к нам из-за бугра, дословно, переводится с французского, как льгота. Что означает, что вы можете на льготных условиях пользоваться брендом известной компании, с которой заключили договор-франчайзинг. Вы пользуетесь брендом, технологиями, бесплатными буклетами, и даже инструментами и оборудованием совершенно бесплатно. А вы тем временем отдаете 8% с выручки. Но это не всегда так, условия договора бывают разные. Как же не привести яркий пример франшизы «Макдональдс»? В то время когда открылся первый ресторан быстрого питания в Москве, очереди были огромные, все хотели попробовать всему миру известные бургеры. Вот это раскрученный бренд! Тем не менее ресторан по договору, открыли московские бизнесмены.

Фриланс

Фрилансер - это работник, который может свободно выполнять несколько заказов одновременно, и при этом его не зачисляют в штат организаций. После выполнения заказа и достижения условий договоренности, фрилансер свободен от работы, возможно, до тех пор, пока не появится новый заказ у организации.

Чем же занимается фрилансер? Да чем угодно, в какой области он достиг профессионализма, тем он может и заниматься. Можно писать статьи на заказ, это называется копирайтингом, а человек, который пишет - копирайтер. Можно работать дизайнером, иллюстратором, строителем, инженером, администратором.

Сейчас это направление деятельности очень быстро развивается. Компании нанимают узких специалистов со стороны на некоторое время. Есть биржи специальные для фрилансеров, как на сайтах, так и в социальных сетях. Можно подать объявление о том, какие вы услуги предоставляете, а можно ждать заявки от заказчиков и писать им.

Заработок в сети

Допустим, ваше хобби делать елочные игрушки, вам нравится этим заниматься. Вы открываете публичную страницу в социальных сетях, и начинаете вести блог. Выкладываете фотографии, истории, записи на определенную тематику. И заодно выкладываете информацию о том, что вы занимаетесь продажей елочных игрушек.

Сейчас много кто занимается продаже товаров и услуг через интернет, и это даже не в новинку. Единственный минус в том, что нужно увеличивать количество подписчиков, чтобы появлялись новые покупатели. Вот здесь нужно потрудится. Информация о том, как это сделать, конечно же есть на просторах интернета.

Дропшиппинг

Или прямая поставка. Вы можете являться посредником между покупателем или поставщиком, но при этом продукцию покупатель получает напрямую от поставщика, а вы получаете процент в разнице стоимости товара. Все, что нужно сделать, это открыть сайт или страницу в социальной сети, договорится с поставщиками, привлечь клиентов, и продавать. В начале пока доход маленький, ИП можно не открывать, а некоторые и вообще без ИП обходятся. Для работы вам нужен компьютер и интернет. Очень много тех дропшипперов, которые занимаются продажей товаров из Китая, с популярных сайтов Тао-бао, или Алиэкспресс.

Доход от блогов в социальных сетях

Очень просто! Создаете свой блог, где вы пишете свои истории из жизни, или просто размышления или рассуждения. Набираете количество подписчиков, и договариваетесь с рекламодателями, получая доход с рекламы. Функции блога могут быть разные, вы можете просто информировать, а можете развлекать. Новый тренд - вести видеоблоги на канале YouTube, вы получаете деньги от большого количества просмотров ваших роликов. Специфика в том, что нужно заинтересовывать, развлекать, привлекать!

Это все основные направления бизнеса, когда можно начать с нуля. Главное, не медлить, сегодня темп жизни очень быстрый, предприниматели на ходу принимают решения, конкурируют и пытаются идти на шаг впереди всех остальных. Пока вы обдумываете свой план, ваш сосед, наверняка, уже получает доход.

Всем хорошей прибыли и удачи в бизнесе!

Автор текста: Лариса Байбулдина


5 профессиональных сфер, где можно рано не вставать

«Если у человека есть желание научиться – он будет успешен». Ирина Кононова и Михаил Зайцев о проекте «ТАНЦЫ» на ТНТ

В поисках будущей профессии 

Каких работников ценят работодатели: навыки, которые нужны на любой работе  

12 фраз, которые не стоит произносить на работе, или что сказать вместо них

Правильно выбранная карьера – залог будущего. Интервью с психологом 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск