Главная > Статьи > Карьера > Мобильный репортер, или Как подработать

Мобильный репортер, или Как подработать

22 мая 2017
Категория: Карьера

Скоро наступит лето, придет время ярких впечатлений. Кто-то будет путешествовать, наслаждаться красотами природы и всего мира, а кто-то работать и в промежутках по-возможности отдыхать. Любите снимать на камеру? Накопилось достаточно материала и нужно извлечь из записей хоть какую-то пользу? 

Мы предлагаем обзор ресурсов, где вы можете поделиться своими видео и даже заработать на этом деньги. Для этого всего лишь нужна камера, интернет и ваше творческое воображение.

Приложение LifeNews. Приложение в бесплатном доступе, у кого в смартфоне стоит операционная система iOS и Android.  Редакция присылает задание снять видео тем, кто находится вблизи происшествия, вы выполняете задание и получаете деньги.   Если вы оказались очевидцем серьезного происшествия в городе или у вас есть эксклюзивное видео -  за это также платят деньги. В приложении все довольно понятно, есть информация, кто сколько заработал, и чей это материал.

Видеофотостоки.  На  сайте shutterstock можно заработать хорошие суммы, условие - ваша камера должна предоставить изображения хорошего качества. Красивые фотографии природы, прекрасные моменты вашей жизни в видео -  все это можно продать на сайте. Если есть желание и время для продвижения, то ваши материалы где-нибудь все равно купят. Другие сайты fotolia, pond5, media-stock.

Видеоблог. Сегодня  популярная и прибыльная тема. Если вы ведете активную жизнь,  вам есть чем поделиться, то можете создать сайт или страничку в социальной сети. А доход будете получать за счет рекламы. Основной площадкой видеоблогеров сегодня является YouTube.

Новостные порталы. На любом новостном канале нужны видео происшествий, событий или интересныхслучаев из жизни людей. На сайтах новостных агенств всегда принимают такие видео, обычно эта кнопка называется «Отправить новость». Хотим заметить, что некрасиво наживаться на несчастье других, поэтому лучше просить деньги только за эксклюзив положительного или нейтрального характера.

При съемке видео учитывайте, что ракурс должен быть соответствующий, должна быть видна и понятна вся картина происходящего, а качество изображения и звук на высоком уровне.
Снимайте, делитесь впечатлениями и новостями!


Автор текста Лариса Байбулдина
Фотографии mrandroid, gksem, 12rm



Актуальные сроки подачи документов в вузы 2017, список документов

Весь город будет звучать  

OFF ROAD: Уральская Грязь 2017

Он был рождён стать королём. Отзыв на фильм «Меч короля Артура»

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск