Главная > Статьи > Карьера > Изнанка Youtube

Изнанка Youtube

29 мая 2017
Категория: Карьера

За последние годы число видеоблогеров резко увеличилось. Кажется, что видеоблогеры – это  такие люди, у которых все прекрасно в жизни, они не обременены проблемами, ведь перед камерой они всегда в хорошем настроении. Кажется,  все что нужно -  снимай и выкладывай видео, получая за просмотры деньги.

Но не все так радужно, как может показаться на первый взгляд. Рано или поздно многие ютуберы могут столкнуться с определенными проблемами.

Видеоблогер так или иначе публичная личность. Одни стараются всячески скрывать себя – жизнь, возраст или свою внешность, а некоторые  прячут еще  и голос. Другие же активно снимают влоги о  своих повседневных делах, рассказывают о личной жизни,  делятся своими мыслями и переживаниями. О последних  я хотела бы рассказать, так как именно они сталкиваются с проблемами.

Хейтеры
Когда пришла популярность, когда люди любят тебя и твое творчество – это всегда приятно. Но у любой известности есть и обратная сторона. У каждого видеоблогера есть не только поклонники, но и антифанаты – хейтеры. Хейтер – это тот, кто испытывает ненависть к какому-либо человеку. А за ненавистью всегда следуют оскорбление в Интернете.

Зависимость от видеоблогинга
Как бы это  глупо   не звучало – но да, многие видеоблогеры впадают в зависимость от того, чтобы снять какое-нибудь видео. Если один или два  дня подряд они не выложат видео на Youtube, нормального сна им не ждать.

Посягательство на личную свободу
Люди, которые очень хотят дружить  с ютуберами,  но не только в информационном формате, а в реальной жизни. Поэтому они «заваливают личку» с предложением встретиться или сами приходят к ним домой.

Проблемы с рекламодателями
Когда вы заводите канал на Youtube, и становитесь более или менее популярным, к вам будут поступать предложения что-нибудь прорекламировать. Если представителям какого-нибудь бренда или товара не понравится то, как видеоблогер прорекламировал их товар, то придется множество раз переделывать видео, прежде чем его выложить

Депрессия
Успешность видео зависит от количества просмотров. Если количество просмотров на канале каждый раз с каждым новым видео  падает, то это  приводит к негативу и к снижению дохода. Здесь все зависит от самого человека и отношения  к этой ситуации: возьмется решать проблему или будет просто переживать и хандрить.

Вот такие опасности  могут ожидать видеоблогеров. Если вам нравится снимать видео и делиться ими с другими людьми, вы сильная  личность и сможете пережить все неудобства, то почему бы и нет. Делайте то, что вам нравится. Дерзайте, все в ваших руках!

Автор текста Зиля Казаева


Актуальные сроки подачи документов в вузы 2017, список документов

Мир анимации с фестивалем А4

Тайны открываются…Отзыв на фильм "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки"

URAL HARLEY FEST 2017

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск