Главная > Статьи > Это интересно > Настоящий мужчина: взгляд «изнутри»

Настоящий мужчина: взгляд «изнутри»

26 сентября 2013
Категория: Это интересно

Настоящий мужчина! Кто он? Вопрос этот в наше время, по большей части, риторический. К сожалению, современное общественное мнение по этой теме представляет собой напуганного хамелеона. Словосочетание «настоящий мужчина» утрачивает свои позиции, потому как слово «настоящий» вообще потеряло всяческий смысл в социуме.

Одни женщины ставят в приоритет половые признаки, бегущие впереди всех остальных качеств, в том числе духовных. У других представительниц слабого пола понятие мужественности выражается в неподдельной преданности и заботе, которые проявляются, прежде всего, в поступках.

Бытует и еще одно мнение: статус мужчины признается по высокому социальному положению - «альфа-самцовости». В область рассмотрения данного вопроса теперь даже входит и такое понимание поведения мужчины, которое под стать женскому обществу, и такая тенденция набирает обороты. Женщинам приятно общаться с молодыми людьми, имеющими в своем арсенале врожденные или приобретенные повадки, похожие или идентичные женским.1

Несмотря на это, классическое понимание все-таки сохранилось, и, как бы женщины не старались, природный инстинкт не обманешь. Сущность его заключается в том, что мужчина всегда был и есть, в первую очередь, надежной опорой и ярким примером действий, а не рассуждений. В глазах любой женщины настоящий мужчина завоевывает уважение и право носить этот статус своей колоссальной уверенностью и отсутствием близорукости в мотивах.

В конце хотелось бы добавить, что настоящих мужчин в эпоху хаотичных общественных отношений становится все меньше, и, быть может, в недалеком будущем появится «красная книга» классического восприятия сильного пола. В ней описание качеств воспетого в наше время «мужика» будет на первых строчках.

Сергей Фахрутдинов

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск