Главная > Статьи > Это интересно > Что посмотреть: 10 фильмов, которые выйдут в прокат этим летом

Что посмотреть: 10 фильмов, которые выйдут в прокат этим летом

31 мая 2018
Категория: Это интересно

В летний период планируется выход множества хороших фильмов, пропускать премьеру которых явно не стоит. И выходят не только американские блокбастеры или примитивные российские комедии, а картины, которые действительно ожидаемы и достойны внимания. «УралСтудент» собрал подборку фильмы, которые обязательны к просмотру.

«Лето»

в кино с 7 июня

Сюжет фильма рассказывает о неизвестных широкой аудитории подробностях жизни и творчества Виктора Цоя — лидера рок-группы «Кино». События происходят летом 1981 года, как раз накануне записи первого альбома группы «Кино». Премьера картины состоится во время домашнего ареста режиссёра фильма Кирилла Серебренникова — что само по себе уже мотивирует к просмотру этого негромкого фильма об ушедшей эпохе.

«8 подруг Оушена»

в кино с 21 июня

Женский вариант экшен-комедии Стивена Содерберга, рассказывающей о приключениях команды хитроумных красавиц-воровок. Их намерение —украсть ожерелье с шеи знаменитой актрисы во время благотворительного вечера. Возглавляет команду Дебби Оушен, которая относительно недавно освободилась из тюрьмы. Нельзя не оставить без внимания тот факт, что в фильме снялись великолепные Кейт Бланшетт, Сара Полсон и Хелена Бонем Картер.

«Невидимка»

в кино с 28 июня

Фильм молодого ирландского режиссёра Энтони Бирна, сюжет которого нельзя оставить без внимания. Молодая пианистка по имени София, исполняющая главную роль, слепа. Но этот факт не мешает ей стать опасным свидетелем убийства своей миловидной соседки. Следователю София сообщает, что ничего не слышала в ночь убийства, но люди, замешанные в смерти ее знакомой, знают, что это не так. Они начинают охоту на «девушку в темноте», так как уверены, что «невидимое — самое страшное оружие».

«Пылающий»

в кино 5 июля

Эту картину снял Ли Чхан-Дон — интересный корейский режиссёр и бывший министр культуры Южной Кореи. Экранизация рассказа Харуки Мураками получила приз ФИПРЕССИ на Каннском кинофестивале. Главный герой встречает девушку, с которой они вместе выросли. Девушка отправляется в Африку и просит главного героя присмотреть за  её кошкой. Всё меняется, когда девушка возвращается из поездки с состоятельным мужчиной, имеющим определённые странности. По праву фильм можно назвать «корейским загадочным артхаусом».

«Человек-муравей и Оса»

в кино с 5 июля

Предстоящий юбилейный фильм, основанный на комиксах Марвел, является двадцатой картиной в кинематографической вселенной супергероев. Главный герой — Скотт Лэнг — хочет стать не только полноправным членом отряда Мстителей, но и примерным отцом. В его жизни появляется Хоул Ван Дайн, для которой отец так же приготовил костюм супергероя. Вместе они отправляются на поиски пропавшей много лет назад Джанет Ван Дайн, но выясняют, что всему живому грозит опасность.

«Миссия невыполнима: Последствия»

в кино с 26 июля

Это шестая часть шпионской киносерии, рассказывающей о секретном отряде «Миссия невыполнима». В центре внимания снова оказывается Итан Хант, роль которого исполняет талантливый актёр Том Круз. Голливудская звезда давно славится тем, что предпочитает самостоятельно исполнять трюки в кино: для данной картины Круз научился летать на вертолёте. А у его героя в этот раз конфронтация не только с агентами ЦРУ, но и с одним из членов отряда, который выполняет задание правительства.

«Кодекс Готти»

в кино с 2 августа

Джон Готти — один из самых опасных и влиятельных людей в криминальном мире. Его семья имеет необычайную власть и богатство. Независимо от обстоятельств, члены семьи Готти всегда ставят финансовую составляющую выше моральных законов. Однажды Джон задумывается, что его дело так и не передано наследнику и тут же сталкивается с отказом сына вставать на путь криминала, что кажется непозволительным. Роль Готти в фильме исполняет Джон Траволта, которому давно не доставалось столь крупных ролей, а его семью в фильме сыграли настоящие жена и дочь.

«Кристофер Робин»

в кино с 2 августа

Кристофер Робин повзрослел и в его жизни теперь одна рутина. Даже несмотря на то, что он обещал своему другу — Винни Пуху — никогда о нём не забывать, он перестаёт верить в сказки. И вот в его серой жизни снова появляется плюшевый медведь, обаятельный друг детства. Вдвоём они отправляются в Стоакровый лес, чтобы отыскать своих друзей и вновь обрести счастье. Кстати, в России картина выйдет в прокат на день раньше, чем в мире!

«Не волнуйся, он далеко не уйдёт»

в кино с 23 августа

Биографическая мелодрама повествует о молодом человеке, который в результате автокатастрофы становится парализованным. В надежде на выздоровление и возвращение устойчивого душевного состояния он увлекается весьма занятной формой терапии — рисованием. Фильм можно оценить за весьма небанальную сюжетную структуру: отсылки в прошлое героя и части настоящего переплетаются между собой и складываются в одну картину, за которой весьма интересно будет понаблюдать.

«Гоголь. Страшная месть»

в кино с 30 августа

Является третьей, заключительной частью трилогии фильмов про Гоголя. Режиссёр Егор Баранов поставил себе цель: в кратчайшие сроки заснять экранизацию полного цикла собрания сочинений. Именно поэтому все три части выходят с разницей около полугода, чтобы в памяти у зрителя не забылись события предыдущего фильма.  Ну тот факт, исполнена ли задумка съемочной группы (ведь планировалось не отходить от написанной повести и сохранить самое страшное произведение классика в его первозданном виде), всем еще предстоит оценить.

Автор: Анастасия Петрова

Фото: Kinopoisk


Инклюзивный футбольный матч состоялся в Екатеринбурге 

Главный ньюсмейкер российского Hip-Hop: фоторепортаж с концерта Тимати в Екатеринбурге

Погружение в мир грузинской моды: в Екатеринбурге завершился показ от известных дизайнеров

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск