Главная > Статьи > Учеба > 10 сайтов с бесплатным обучением

10 сайтов с бесплатным обучением

28 октября 2015
Категория: Учеба

Несколько полезных сайтов с бесплатным онлайн обучением.

Русские

1. www.intuit.ru
Это самый крупный российский интернет-университет с кучей интересных лекции. Большинство лекции посвящено информационным технологиям. Сайт имеет множество бесплатных курсов, после прохождения которых можно получить электронный сертификат. Здесь вы найдете курсы по математике, физике, философии, экономике, а самое интересное, что здесь есть множество лекции по изучению языков программирования.

2. www.univertv.ru
Сайт с огромным количеством образовательных фильмов на различные темы, начиная от комплексных чисел и заканчивая функциональным развитием мозга. Присутствуют лекции на сайте не только от русских, но и от зарубежных преподавателей. Лекции на сайте будут интересны всем без исключения: и школьникам, и студентам, и людям давно окончившим университет.

3. www.lektorium.tv
Один из крупнейших образовательных проектов России. На сайте можно найти огромную библиотеку видеолекций. А также Левториум занимается созданием онлайн курсов нового поколения (МООС). Цель проекта — делать науку и образование доступным.

4. www.uniweb.ru
Сайт, сотрудничающий с ведущими вузами страны. На сайте представлены курсы преподавателей из ИБДА, МГИМО, школы экономики МГУ. Есть бесплатные и платные курсы.

5. www.universarium.org
Замечательный сайт с бесплатными онлайн курсами, на которые очень легко записаться, нужно только имя, фамилия и ваш электронный адрес. После этого в определенное время вы можете прослушать интересующий вас курс. На сайте вы можете найти курсы по физике, искусству, программированию и множество других. Проект ставит акценты на русский язык, так что на тему русского языка, народа и традиции тоже есть интересные курсы.

Сайты на английском языке

1. www.academicearth.org
Сайт с огромным количеством видео-лекций из самых известных университетов таких как: MIT, Гарвардский университет, Стэнфордский университет, Калифорнийский университет в Лос-Анджелисе и многие другие.

2. www.khanacademy.org
База видеоуроков более чем на 20 языках. Более 3200 бесплатных лекции по физике, химии, биологии, математике, экономике, компьютерным наукам. Вся подача информации происходит через видео, никаких материалов для чтения нет.

3. www.coursera.org
Этот проект является стартапом двух американских профессоров Стенфордского университета Эндрю Нг и Дафной Келлер. Все курсы на сайте преподаются преподавателями ведущих вузов. Как указано авторами проекта, в программе участвуют 17 университетов. Самый большой плюс этого ресурса — это не только бесплатные курсы, но и домашние задания с проверкой.

4. www.radionz.co.nz/national/lecturesandforums
Интересный новозеландский сборник увлекательных лекций на любые темы.

5. www.ocw.mit.edu/index.htm
MIT Open Courseware — один из самых популярных западных университетов и тысячи людей тратят много денег что бы учится в нем. Но есть в этом университете и бесплатные курсы. Особенно много бесплатных курсов по техническим и прикладным наукам. Курсы подойдут людям серьезно настроенным на учебу.


Индивидуальные консультации с представителем Monash University (Австралия)

Путешествие в питомник ездовых собак "Эльбрус"

Удивительные сокровища в отвратительной оболочке

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск