Главная > Статьи > Учеба > Учимся в онлайн-формате: обзор электронных ресурсов

Учимся в онлайн-формате: обзор электронных ресурсов

14 августа 2017
Категория: Учеба

В современном мире границы возможного расширяются. Знания сейчас доступны в любом формате.

В сети можно найти огромное количество сайтов, приложений, образовательных и учебных платформ. Мы перечислим наиболее популярные.

ЛЕКТОРИУМ

Образовательные курсы данного проекта готовятся ведущими вузами России. Учеников ждут лекции и короткие видеоролики, доступ к которым бесплатный. Существует три типа курсов: студенты и специалисты, школьники и абитуриенты, повышение квалификации.

УНИВЕРСАЛИУМ

Октрытая система электронного образования позволяет бесплатно проходить обучение. Общая длительность одного курса 7-10 недель в зависимости от сложности программы. Каждый модуль включает видеолекцию, самостоятельную работу, домашнее задание, тестирование.

ИНТУИТ

«Интуит» — Национальный Открытый Университет, позволяющий пройти бесплатное дистанционное обучение. Программы занятий в НОУ делятся по категориям: высшее образование, профессиональная переподготовка, повышение квалификации, курсы, видеокурсы, сертификации, академия Intel, академия Microsoft.

EDx

Международная образовательная платформа была основана Массачусетским и Гарвардским университетами. Курсы разработаны лучшими мировыми вузами.  Подобрать себе что-то по душе не составит проблем, если у вас нет сложностей с английским языком.

UNIVERSITY OF THE PEOPLE

Американский университет предлагает высшее дистанционное образование.  Для  успешного  обучения нужно продемонстрировать знания в английском языке, а также иметь среднее образование. Учеба  бесплатная, однако экзамены в конце курса все же придется оплатить.

COURSERA

Образовательная платформа, предлагающая более 2000 онлайн-курсов от ведущих университетов и организаций. Для желающих подобраны лучшие программы. Стоит отметить, что вам понадобится знание английского – основного языка платформы. В конце обучения вы получите электронный сертификат.

UDACITY

Для прохождения обучения необходимо знание английского языка. Иногда видеоуроки сопровождаются субтитрами на китайском, французском, испанском языках. Курсы разделяются по уровню подготовки, большинство из них посвящено информационным технологиям, однако UDACITY предлагает также программы по предпринимательству, математике, физике, дизайну.

UNIWEB

Эта платформа онлайн-образования предоставляет курсы от ведущих  университетов России.  Первые лекции бесплатны, однако в дальнейшем вам придется платить. UNIWEB предлагает огромный выбор программ для обучения. Предложенные  курсы:  финансы, менеджмент, маркетинг, реклама, связи с общественностью, кадры, управление персоналом и  др. В конце обучения выдается электронный сертификат или диплом.

Основным преимуществом онлайн-обучения является преодоление большого расстояния. Непосредственный контакт между учеником и учителем не требуется, и это открывает новые возможности. Такой способ обучения удобен для тех, кто не может посещать лекции напрямую.
 
Автор текста: Александра Денисенко
Фотографии: yandex


«Матильда»: не смотрели, но осуждаем? 

День с хоккейным клубом «Автомобилист»

Путешествие по оригинальной вселенной. Отзыв на фильм «Валериан и город тысячи планет» 

Дмитрий Стожко: "История России – это часть общего процесса культурного и цивилизационного развития человечества"

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск