Главная > Статьи > Советы > Сезон свадеб! Ищем оригинальный подарок молодоженам

Сезон свадеб! Ищем оригинальный подарок молодоженам

24 июля 2012
Категория: Советы

Так сложилось, что лето – это сезон свадеб, поскольку именно летом можно хорошо отметить это событие не только в ресторане, но и на природе. При этом жениху с невестой не придется заморачиваться поиском подходящей шубки и пальто, да и свадебному фотографу будет где развернуть свою фантазию. А вот у гостей проблем не убавляется, ведь нужно ломать голову над тем, что подарить молодоженам – иногда это становится настоящей головной болью.

Многие пытаются быть практичными и дарят деньги в конвертах или что-то из техники, но сейчас это все больше воспринимается молодоженами как стремление легко отделаться– зачем напрягаться, когда и так сойдет. Но будут ли помнить они этот подарок через год, пять лет и т.д., когда техника сломается, а деньги потратятся? Через некоторое время эти подарки будут существовать только на видеозаписи бракосочетания...

При выборе подарка стоит обратить внимание на то, что жених с невестой могут «закрутиться» и не успеть подготовить обстановку, в которой они проведут свою первую брачную ночь. И тут на помощь можете прийти вы. Не думаю, что они будут против, если вы подарите им шикарный номер в отеле на эту ночь или предоставите в их распоряжение целый коттедж. Разумеется, обстановка должна соответствовать их вкусам и интересам – если вы хорошо знакомы с молодоженами, то подготовить интерьер так, чтобы угодить им, не составит для вас труда.

Если вы близки с молодоженами, то наверняка знаете то местечко, в котором они хотели бы провести свой медовый месяц. Вы можете организовать им эту поездку. Если вам самим не потянуть все расходы, то к этому подарку можно подключить общих друзей. Этот подарок ваши друзья-молодожены точно будут помнить всю свою совместную жизнь.

Если вы хотите подойти к выбору подарка с юмором и оригинальностью, почему бы не подарить жениху с невестой парочку кроликов, все гости без труда поймут, что именно вы желаете им в совместной жизни.:)

klounЕсли вы придумаете и подарите оригинальную шоу-программу, то это, безусловно, понравится и молодоженам, и гостям свадьбы. Можно заказать фокусников или клоунов или устроить шикарный салют – если точно знаете, что помимо вас этого никто не планировал. В последнее время все большей популярностью пользуются небесные фонарики - так почему бы не ухватиться за эту традицию, пришедшую еще из древнего Китая?Шоколадный фонтан – идея простая, но со вкусом, кроме того, романтизированная кинематографом.Любой из этих вариантов будет чудесным дополнением к свадьбе и одним из самых запоминающихся подарков.

Потрясающе красивым подарком может стать коробочка с тропическими бабочками. На этот случай нужно заранее предупредить оператора, работающего на свадьбе о готовящемся сюрпризе.Если снять это правильно, то молодая чета с удвоенным удовольствием будет пересматривать видео со свадьбы.

Если вы все-таки склоняетесь к денежному подарку, то пусть это будет не пресловутый конверт с вложенными в него деньгами, а, например, денежное дерево. Его можно изготовить из проволоки с купюрами вместо листьев, а можно купить настоящее дерево и возле каждого листочка привязать денежку. Также можно изготовить денежную ленту, картину или еще что-то, на что у вас хватит фантазии.

Да и, в конце концов, даже чайный сервиз будет хорошим подарком, если он дорогой, элитный и выглядит стильно. Также вряд ли молодожены обидятся на золотые или серебряные столовые подарки. Словом, можно подарить что-то практичное, но при этом стильное, дорогое, на что молодая семья вряд ли раскошелится сама.

При выборе подарка помните, что он символизирует новую семью, новую ячейку общества, как многие любят говорить, поэтому лучше, если такого подарка не будет у других молодоженов, поскольку каждая семья кардинально отличается от любой другой. Да и вообще согласитесь, будет приятно на годовщине свадьбы услышать, что именно ваш подарок был самым оригинальным и запоминающимся, поэтому не бойтесь дать волю фантазии и немного опустошить содержимое кошелька.

Джамиля Байсикина

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск