Главная > Статьи > Советы > Это сладкое слово «успех»

Это сладкое слово «успех»

24 декабря 2015
Категория: Советы

Успешность в наши дни – это некий тренд, важная составляющая состоявшегося человека. Каждый сейчас так или иначе стремится к достижению успеха. Многие люди открывают свое дело, посещают огромное количество разных тематических тренингов, совсем молодые ребята ищут источник доходов для воплощения своих бизнес-идей или стартапов, как их сейчас принято называть.

Что же нужно делать, чтобы почувствовать сладкий вкус успеха? Для начала, стоит обратить внимание на опыт тех, кто уже состоялся в своем деле. Этот материал ознакомит вас с несколькими успешными личностями, а их опыт может послужить источником полезных советов для покорения карьерных высот.


Павел Дуров

Всем известный молодой и амбициозный создатель социальной сети «Вконтакте» Павел Дуров – ярчайший пример успешности в наши дни. Создав студенческий интернет-форум, Павел не остановился, а продолжал работать на исполнение своей мечты – создание социальной сети, которая будет стоять на равных с Facebook и не даст последнему покорить отечественный рынок. Рискуя многим, он занял деньги у отца своего друга, которые, кстати, окупились практически сразу, и начал проектировать новую сеть, в России которой не будет равных. В октябре 2006 года «Вконтакте» стала новой общедоступной сетью, в которой люди могли найти друг друга, а со временем она обрела колоссальную популярность. Сейчас мы видим, что мечта молодого программиста сбылась, а его состояние сейчас оценивается в несколько миллиардов рублей.

«Самое главное — уметь отличать самое главное от всего остального» - цитата Павла Дурова о секрете успеха. Кроме того, программист-миллиардер считает, что важно правильно расставлять приоритеты и делать, а не тратить время на пустые разговоры.

Валерия Гай Германика

«Я хочу, чтобы мое кино смотрели все!»

Девушка, прославившаяся своими режиссерскими работами и такими фильмами, как "Все умрут, а я останусь" и сериалом «Школа» - вот наш второй пример человека, вкусившего успех в столь молодые годы. Валерия никогда не стеснялась быть собой, и именно в этом заключается ее формула успеха в киноиндустрии. Выпущенный ею в 2010 году 69-ти серийный фильм «Школа» был показан на «Первом канале» и вызвал сильный общественный резонанс. Сериал пытались запретить, но вышестоящее управление дало согласие на продолжение съемок. О картине спорят и ругаются. Смелое стремление  к обличению серьезных современных подростковых проблем и  жестокости взрослого мира сделал молодого режиссера успешным.

Семен Слепаков

Знаменитый резидент Comedy-club кажется всем не таким уж и серьезным человеком, однако именно с его подачи появилось множество проектов  телеканала ТНТ, например, «Интерны» и «Универ». Кроме того, Семен Слепаков – кандидат экономических наук и успешный продюсер. Будучи капитаном команды КВН «Сборная Пятигорска» Семен всегда стремился покорить всё большие вершины, старался делать юмор своей команды простым и  при этом нестандартным. Затем, ему довелось стать одним из авторов комедийного проекта «Наша Russia» на телеканале ТНТ, и именно его идеи сделали этот проект очень популярным. Продюсер является одним из немногих людей, кто достиг больших высот в мире шоу-бизнеса, создавая различные проекты. Секрет успеха Семена Слепакова заключается в постоянном стремлении вперед, усовершенствовании уже придуманного и подачи чего-то нового.

Итак, на примере этих трех знаменитых, амбициозных и успешных личностей можно вывести несколько основных советов для тех, кто хочет стать успешным:

1. Научитесь правильно расставлять приоритеты , а также больше действовать, не тратя время на пустые разговоры.
2. Не стесняйтесь быть собой.
3. Постоянно стремитесь вперед и воплощайте все свои идеи в жизнь.

И, напоследок, успешный уральский предприниматель Сергей Алексеевич Мокренко, открывший популярную в Екатеринбурге сеть кофеен «Simple coffee» дал несколько не менее полезных  советов по достижению карьерных высот  для читателей UralStudent:

«Занимайтесь любимым делом, постоянно совершенствуйтесь и не бойтесь меняться. В мире нет ничего постоянного, то, что приносило успех вчера, не обязательно работает завтра. И верьте в свои силы!»

Автор текста: Екатерина Мельник

Фото: expert.ru, forbes.ru, hotelalarusse.ru, gai-germanika.ru, 24smi.org, nagitaru.ru


11 доводов в пользу того, что Вы не зря потратили 11 лет на обучение в школе

 

 

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск