Главная > Статьи > Советы > Привычки: инструкция по избавлению

Привычки: инструкция по избавлению

13 ноября 2017
Категория: Советы

Никто из нас не идеален: у каждого есть свои вредные привычки. Но рано или поздно человек начинает задумываться о том, как избавиться от той или иной зависимости. «УралСтудент» нашёл несколько способов, которые помогут при борьбе с привычками.

Американские учёные из Университета Дьюка установили, что любая привычка как вредная, так и полезная оставляет след в мозге человека. Таким образом, из-за вредных привычек меняется строение мозга. В настоящее время учёные думают над созданием новых методов психологического лечения зависимостей. Но всё-таки самым главным лекарством навсегда останется воля человека.

Подготовка

Перед тем, как начать бороться с вредной привычкой, обязательно подготовьте себя морально. Постарайтесь понять, что вы не единственный счастливчик с подобной проблемой. Главное - это действительно захотеть избавиться от привычки. Но не расслабляйтесь: впереди вас ждёт множество трудностей.

Мотивация

Составьте план своих действий. Но написание пунктов не обеспечивает их выполнения. Необходима мотивация. Поставьте себе чёткую и конкретную цель, обязательно визуализируйте её. Если хотите перестать встречаться по ночам с холодильником, то развесьте на стенах фотографии стройных моделей, можно составлять целые коллажи и ставить их на рабочий стол компьютера. Каждый день вы будете вспоминать о своей цели и на шаг приближаться к ней.

Поощрение

За выполнение каждого этапа из вашего списка балуйте себя тем, о чём давно мечтали. Это будет некий стимул не останавливаться и двигаться дальше. Мозг человека склонен к привыканию. Получив подарок один раз, у него появится потребность завладеть им снова. Но это возможно только при выполнении вашего плана, не забывайте.

Не сдавайтесь

Дойти до победного конца стойким оловянным солдатиком удаётся лишь единицам. Поэтому, если вы упали, поднимайтесь! Это нормально - оступаться. Через это проходят практически все. Главное - не строить на этом этапе вокруг себя загоны, не поддаваться возможности обрести ряд комплексов.

Помощь со стороны

В крайнем случае вы можете привлечь своих близких. Они точно справятся с контролем над вами. А, возможно, у вас даже есть друг, страдающий такой же зависимостью. Вы можете объединиться и бороться против привычки вместе, делясь друг с другом советами.

Странности знаменитостей

Селебрити такие же люди, как и мы. Они тоже имеют свои индивидуальные привычки. О самых необычных и странных мы вам расскажем.

1. Кэти Перри

Знаменитая певица обладает странной, но однозначно полезной зависимостью. Каждый раз, отправляясь в концертный тур, звезда берёт с собой несколько зубных щеток и чистит зубы по шесть раз в день.

2. Дженнифер Энистон

Актриса призналась, что до безумия боится летать на самолётах. На самом деле это довольно распространённая боязнь, получившая название аэрофобия, но Энистон выработала свои способы борьбы с ней, которые уже вошли в привычку. Звезда всегда заходит в салон с правой ноги, а перед полётом обязательно постучит пальцами изнутри самолёта.

 

3. Эмма Уотсон

Знаменитая Гермиона из «Гарри Поттера» любит ухаживать за своей шевелюрой. Со временем у неё выработалась мания расчёсывать волосы, проводя по ним 50 раз. Нам кажется это странным, а вот актриса убеждена, что это способствует укреплению волос.

4. Камерон Диас

Актриса страдает от обсессивно-компульсивного расстройства. Она ужасно боится бактерий. Поэтому двери Камерон предпочитает открывать локтями.

5. Кристен Стюарт

Страсть погрызть ногти распространена очень широко в современном мире. Не обошла она стороной и звезду «Сумерек». Актриса не стесняется грызть ногти на камеру даже во время интервью.

Автор: Анастасия Макешина

Фото: Sivs.ru, Fashionlab.pro, znaj.ua


Один день с династией Лиепа: в Екатеринбурге стартовали «Уральские сезоны»

Тайна, покрытая мраком: 10 загадок в истории России

Вливайся: как начать свою карьеру в компании Coca Cola HBC Россия

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск