Главная > Статьи > Советы > Подарки на 14 февраля своими руками

Подарки на 14 февраля своими руками

14 февраля 2018
Категория: Советы

Дня Святого Валентина продавцы бумажных сердечек ждут особенно. Ведь именно в преддверии этого праздника влюблённые по всему миру пытаются выразить свои чувства с помощью открыток. Но всё чаще влюблённые в качестве знака симпатии преподносят своим половинкам на 14 февраля оригинальные подарки, сделанные своими руками. Такие презенты выглядят гораздо милее. Поскольку ни одно 14 февраля не обходится без валентинки, ищем как можно заменить её классическую бумажную версию.

Украсить стену любимого человека поможет валентинка в рамке из пуговиц. Чтобы её смастерить, вам понадобится рамка, пуговицы, клей и контрастный фон – лучше всего подойдёт бархат, он и внешне выглядит элегантнее и пуговицы на него крепить легче.

Вырежьте шаблон сердца. Приложите его к фону и обведите карандашом, либо мелом. Обозначив границы сердца, начните заполнять его пуговицами.

Для такого тёплого душевного праздника идеально подойдёт тёплая валентинка. Такие подарки можно сделать из старой вязанной одежды или ткани. Вырежьте из ткани по трафарету два сердца. Скрепите две стороны иголками и прошивайте, оставив небольшое отверстие для выворачивания. Выворачиваем сердечко и набиваем его синтепоном. Теперь лишнее отверстие можно аккуратно зашить.

Есть ещё один вариант объёмной валентинки. Только в качестве материала использовать кружево. По краю швов можно пришить бусины, а в центр подарка приклеить тесьму, чтобы получился карманчик – отличное место для записки или маленького сувенира. Используйте своё воображение и дополнительно украсьте валентинку цветами или бантики. Цветы можно подбелить акрилом или позолотить клеем с блёстками.

Если бумажный вариант валентинки ваш любимый, то вот и для вас идея. Огромное сердце валентинку можно сделать из маленьких сердечек, каждое из которых приклеивается на основание из картона.

Для тех, кто любит сюрпризы послаще, делаем сладкое сердечко. Вам понадобится лишь бумага, степлер и конфеты – лучше всего m&m’s.

Вырежьте два сердечка на цветной бумаге. Скрепите их по бокам и снизу степлером, оставив отверстие вверху. Засыпьте внутрь конфетки. Теперь отверстие больше не нужно, заделываем его степлером, чтобы конфетки не высыпались. На бумаге можно написать красивое послание или признание в любви.

Валентинка может быть не только красивой и вкусной, но и полезной. В виде сердца своими руками можно сделать даже прихватки!

Чтобы сшить прихватки на кухню вам понадобятся следующие материалы:

  • ткань нескольких оттенков красного цвета;
  • подкладочная ткань;
  • 1 метр белой зигзагообразной каймы;
  • 0,5 метра  белой хлопчатобумажной ленты;
  • несколько пластиковых колец;
  • фетр (или синтепон) для прослойки внутри прихватки;
  • швейные булавки - гвоздики;
  • швейная машинка;
  • бумага и карандаш для создания шаблона.

Как обычно всё начинается с шаблона в виде сердца, который нужно перенести на ткань. Из ткани основного цвета вырежьте четыре сердца, а также из подкладочной ткани и фетра (синтепона). Одно из фетровых сердец для прослойки внутри прихватки разрежьте пополам.

Затем возьмите одну половину фетрового сердца и оберните её одним из сердец ткани основного цвета. Закрепите по краям булавками, чтобы ничего не сдвинулось. Сделайте то же самое для второй половинки сердца.

Для основной стороны прихватки выложите слоями тканевые сердца: подкладочная ткань, фетр, красивая ткань. На получившееся трехслойное сердце сверху разместите две  половинки сердец, которые вы  сделали ранее.

Теперь можно приступать к прострачиванию части прихватки. Лучше всего вертикальными швами. Так прихватка получится аккуратнее. Когда строчки будут готовы на всех частях прихватки, пришейте зигзагообразную ленту по краю изнаночной стороны большого сердца. Пришивать ленту нужно недалеко от края. Затем возьмите ваши пластиковые кольца, из хлопчатобумажных лент сделайте небольшие петельки, проденьте в них кольца и пришейте петельки сбоку будущей прихватки.

Возьмите одну половину сердца и разместите его на верхней части полного сердца. Зигзагообразная лента должна получиться между этими двумя частями прихватки. Заколите булавками. Повторите эти действия со второй половинкой сердца. Пришейте две половинки к сердцу примерно по тому же шву, по которому пришивалась зигзагообразная лента. Обрежьте неровные края. А в тех, местах, где форма закругляется, сделайте небольшие надрезы - так прихватка не будет морщиться при использовании.

Отстрочьте поделку по краю сердца, но уже с лицевой стороны, после того, как вывернете прихватку.  Это не позволит прихватке потерять форму во время стирки и даст ей более законченный вид.

А вот отличная идея подарка на 14 февраля своими руками - венок в форме сердца из тканевых цветов.

Для работы вам понадобится:

  • швейная машинка;
  • нитки красного цвета;
  • утюг;
  • полоска ткани красного цвета длиной полтора метра ;
  • полоска ткани другого оттенка красного длиной полтора метра;
  • клеевой пистолет;
  • основа из пенопласта в форме сердца (можно заменить основой из картона).

Прежде чем приступить к работе, нужно внимательно и аккуратно раскроить ткань для будущих роз. Для начала возьмите первую ткань красного цвета. Нарежьте на равные полоски, длина каждой — 40-50 см, а ширина — около 7 см. Можете использовать собственные размеры. Помните, что чем длиннее отрезок, тем пышнее будет роза, а чем шире — тем она будет больше. При заданных нами размерах вам нужно нарезать 25-30 отрезков. Возьмите ткань другого оттенка красного и также раскроите её на полоски длиной 40-50 см и шириной 7 см. Таких отрезков нам понадобится 25-30 штук.

Каждую полоску ткани сложите пополам и прогладьте — это можно сделать с помощью утюга.

Прострочите с помощью швейной машинки каждый отрезок ткани со стороны краёв. Отступайте примерно по полсантиметра от края. Кроме того, не обрезайте с обоих краев нитки — они ещё понадобятся.

Теперь аккуратно потяните за концы нитки на каждом отрезке ткани. Соберите отрезок. Смажьте край со швом с помощью клеевого пистолета и начинайте складывать первую розочку.

Промазывать нижнюю сторону клеем нужно не сразу, а постепенно, по мере того, как вы будете сворачивать отрезок в цветок. Продолжайте сворачивать отрезок до тех пор, пока он не закончится. В результате у вас должна получиться полная, красивая роза. Проделайте эту процедуру с каждым отрезком ткани. В итоге у вас получится по 25-30 роз каждого из двух цветов.

Теперь нужно подготовить основу для венка. Если у вас есть готовая форма из пенопласта, воспользуйтесь ею. Если такой формы нет, можно нарисовать форму на картоне. Толщина примерно 4-5 см. Вырежьте её с помощью канцелярского ножа.

Можно приступать к приклеиванию роз к форме. Начинайте клеить с лицевой стороны, потом переходите к внутренней, а затем к внешней стороне венка. Чередуйте розы двух цветов, чтобы ваш венок выглядел более объёмно. Старайтесь клеить розы плотнее друг к другу, чтобы основа не была видна.

Подумайте, каким образом венок будет держаться на стене. Мы предлагаем воспользоваться лентой и клеем. Отрежьте ленту красного цвета длиной примерно в  метр. Сложите ленту пополам и разрежьте. Каждый из отрезков приклейте к основе под венок с помощью клеевого пистолета. Отметьте нужную длину отрезков, а их оставшиеся кончики повяжите в красивый бант.

Источник: podarki.ru, moipodelki.ru


Весенняя мода 2018

Треугольная упаковка молока и джинсы с заплатами: о чём мечтали наши предки

Speed dating: любовь с первого взгляда или собеседование

Жизнь в темпе allegro: день обычного студента-музыканта

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск