Главная > Статьи > Советы > Как осуществить все мечты: составляем карту желаний

Как осуществить все мечты: составляем карту желаний

02 октября 2018
Категория: Советы

Многие люди, которые скептически относятся к составлению карты желаний, зачастую просто не имеют верного представления, как это работает, и зачем всё это нужно. Убедившись на опыте многих успешных людей, да и на своём собственном, хочу сказать твердо, это работает.

Что такое карта желаний?

Это чёткое представление и визуализация ваших желаний, фантазий и мечт на бумаге, или более в современной электронной версии - на компьютере. Проще говоря, это коллаж из ваших желаний, составленный посредствам чётко подобранных картинок и аффирмаций. Составлять карту желаний может любой человек, вне зависимости от возраста и пола.

Для чего необходимо визуализировать свои мечты и желания?

Каждый из нас имеет хотя бы смутное представление о том, как хочет устроить собственную жизнь. Где и на кого учиться, кем стать, когда строить семью и заводить детей, количество запланированных малышей, дом за городом со стеклянной стеной и панорамным видом на собственный сад или роскошную уютную квартиру в чертах города, какие страны посетить и куда отправиться в ближайшем будущем и так далее и тому подобное. У каждого оно есть, и у каждого оно своё.

Но люди делятся на тех, кто чётко представляет себе каждый этап и пошаговое достижение от одной цели к другой, и тех, кто годами не может сформулировать свои желания и мечты, как следствие, не способны выстроить чёткий план действий, чтобы реализоваться в жизни и быть счастливыми. Говоря другими словами, одни точно формулируют и визуализируют свои мечты, чтобы их достичь, а другие только обдумывают и оставляют их не сбывшимися и забытыми. Вывод один – не бойтесь мечтать, визуализировать и добиваться намеченных целей.

С чего начать?

Во-первых, сформулируйте свои желания и мечты. Ключевое в этом событии – свои. Не те, что исходят от ожиданий ваших родных и близких на ваше будущее, а ваши собственные, даже если они почти неосуществимы, или идут вразрез с нормами вашего окружения и его ожиданиями.

Не нужно подсматривать в чужие жизни и равняться на чужие судьбы, потому что они чужие. Как писал автор учебника «Основы философии» Губин В.Г.: «Жить своей жизнью – значит найти то пустое место, которое оставлено для меня».

Во-вторых, приготовьте всё, что может понадобится для изготовления карты:

  • Готовые формулировки желаний.
  • Ватман или альбомный лист – любое полотно, куда можно прикрепить готовые картинки. Если решили делать коллаж на компьютере, скачайте программы.

Если следовать советам, то следует сделать квадрат и разделить его на девять секторов:

1. Сектор богатства (машина, квартира, дорогие украшения);
2. Сектор семьи (счастливые отношения, дети, интерьер, домашние животные);
3. Сектор знаний (дипломы, книги);
4. Сектор славы (медали, награды, кубки, премии);
5. Сектор здоровья (можно свою фотографию в самом благоприятном по вашему мнению  возрасте);

6. Сектор карьеры (можно вставлять элементы, связанные с желаемой профессией);
7. Сектор любви и брака (влюбленные пары);
8. Сектор творчества (что бы вы хотели освоить как хобби или любое занятие для души);
9. Сектор вашей энергетической подпитки - помощников (путешествия, красивые страны и города).

Каждый сектор должен быть заполнен полностью, пусть даже на составление каких-то потребуется время, это необходимо для того, чтобы ваша жизнь была полной – в этом главный секрет гармоний;

  • Картинки, фото, аффирмации;
  • Клей, скотч, ножницы, фломастеры или ручки – всё, что пригодится для оформления коллажа.

Как правильно составить желание?

Те, кто читали книгу Ганса Христиана Андерсена «Калоши счастья», знают, что может произойти с человеком, у которого абсолютно все мысли, фразы и мечты сбывались. Даже те, что он не успел хорошо обдумать и понять, а действительно ли ему это нужно? Эта книга наглядно показывает, насколько внимательно и серьёзно нужно относиться к своим желаниям. Рассказывает, что в итоге может произойти с человеком, у которого исполнялось каждое желание, которое приходило ему в голову. В конце он умирает. Несмотря на пример из беллетристики, мы должны понять несколько правил перед тем, как внести своё желание в карту:

  1. Пусть желание будет искренне вашим! Честным. Личным. Делающим вас счастливее. Почему? Еще раз перечитайте предыдущий пункт.
  2. Не ограничивайте себя точными сроками!

Например: Хочу похудеть к поездке на море к 15.06.2018 года. Безусловно, стимул - быть неотразимой на пляже в Греции в конце июня 2018 года, сильный, но очень хрупкий и, скорее всего, не приведёт вас к стройности. Ведь если поездка отменится, то и смысл преображаться исчезнет. Но вот желание - приводить своё тело в красивую форму и поддерживать её всю жизнь, чтобы оставаться привлекательной, здоровой и счастливой, это уже совсем другая история.

Когда лучше составлять карту желаний?

Составлением карты желаний можно заняться, как только вы на это решитесь. Как говорится, чем раньше, тем лучше! Но, по мнению нумерологов, астрологов и прочих профессионалов, которые занимаются составлением карт желаний, есть особенные благоприятные дни. Например, дни растущей луны, их даты без труда можно найти в интернете. Ближайшие в календаре с 9 по 24 октября.

Как подобрать картинки и аффирмации?

Наше подсознание, как губка, впитывает визуальные образы. Поэтому, когда ваши желания составлены не сухим списком, а красочными изображениями, можете не сомневаться, они останутся в вашем подсознании. Где угодно вам обязательно попадётся картинка, которая откликнется в душе: в модных журналах, интересных аккаунтах в социальных сетях или бескрайних просторах интернета.

Сам процесс составления карты не такой быстрый как может показаться на первый взгляд. Иногда на формулирование желаний или подборок нужных картинок уходят недели. Дайте себе время и запаситесь терпением.

Не бойтесь мечтать и строить планы на будущее. Визуализируете и фантазируйте, есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться. 

Автор: Светлана Епишина

Фото: hochu.ua, FireStock, be-yonder.it


Ежегодные гастроли добрых дел: что такое «Молодёжный десант»

Театр, танцы и кино: в Екатеринбурге представили еврейскую культуру

Где искать приключения: устраиваем трип по пригородам Екатеринбурга

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск