Батик

Добавлена: 14.01.2014
Объявление не актуально
Просмотров: 608
3 авг.

Стоимость: договорная
Скидка:
Продолжительность: Время занятий, пожалуйста, узнавайте по телефону +7 (912) 68-97-791
График занятий:
Трудоустройство: нет
Район: Автовокзал (Южный)
Место обучения: г. Екатеринбург, Большакова 75
Документ об окончании:



Описание

Точного времени возникновения батика не установлено. Родиной батика принято считать Индонезию. Слово «батик» Яванского происхождения и в буквальном переводе означает «рисование горячим воском».
Технологические особенности батика заключаются в свойстве воска, парафина, резинового клея, некоторых смол и лаков механически не пропускать через себя охлажденные составы красителей, то есть резервировать от краски те участки ткани, которые ей не подлежат в соответствии с рисунком.
Картины батик получили наибольшую популярность в 17 веке, когда был изобретен «чантинг» - инструмент для нанесения узоров растопленным воском. Это маленький медный сосудик с одним загнутым носиком, насаженный на бамбуковую или деревянную ручку.
Во второй половине 19 века голландцы, пораженные изящными, искусными и изысканными тканями, изготовленными на Яве, завезли технику батика в Европу. Диапазон применения многообразный: от одежды до создания художественных композиций картин и дизайн интерьера. В художественной школе проходят занятия по батику в Екатеринбурге.

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург