Архитекторы и дизайнеры, дерзайте: на кону 2 миллиона рублей!

Опубликовано: 06.02.2007
Просмотров: 1450
Архитекторы и дизайнеры, дерзайте: на кону 2 миллиона рублей!

2 февраля в Резиденции Губернатора Свердловской области стартовал V Ежегодный Международный Фестиваль архитектуры и дизайна "Евразийская Премия 2007". Это значит, что в течение следующих 6 месяцев столицу Урала ожидают визиты звезд мирового и отечественного дизайна, выставки, мастер-классы и форумы, посвященные актуальным проблемам гармонизации среды!

В этом году в рамках Фестиваля "Евразийская премия 2007" пройдет более 20 мероприятий. Принять участие в конкурсах "Архитектура" и "Дизайн" приглашаются все желающие, вне зависимости от образования и возраста.

В прошлом году на фестиваль "Евразийская Премия 2006" было прислано около 300 работ архитекторов и дизайнеров из Екатеринбурга, Москвы, Волгограда, Перми, Новосибирска, Одессы, Германии, Израиля и других стран.

Конкурсанты предложили целую серию необычных и ярких проектов: проект "Театра экстремального спорта", фантазийного жилого дома, расположенного в Мировом океане, "дома для звезды" Марата Сафина в форме теннисной ракетки, экстрим-отеля на Камчатке.

Фестиваль проходит при поддержке правительства Свердловской области. И самые интересные идеи получают шанс на воплощение: как это произошло, например, с проектом архитектурного комплекса "Ганина Яма".

Дизайнерские работы так же будут воплощены. В этом году приглянувшиеся жюри проекты в номинации "Арт-инсталяции" будут реализованы бесплатно и на лучших площадках Екатеринбурга. Дизайнерской теме в конкурсе отведено отдельное место - с 23 по 26 мая в Свердловской киностудии пройдет "Неделя Высокой интерьерной моды". В прошлом году в этой номинации был отмечен воплощенный дизайн английского паба "Рози Джейн".

Призовой фонд в этом году беспрецедентный - 2 миллиона рублей! Они будут распределены между победителями всех 11-ти номинаций.

"Примечательно, что Фестиваль проходит именно в Свердловской области - на границе Европы и Азии. "Евразийская премия" предлагает новые архитектурные идеи, которые впоследствии вырастают в интересные проекты" - подчеркнул на открытии значимость фестиваля главный архитектор Свердловской области Григорий Мазаев.

Для удобства конкурсантов, работы принимаются не на планшетах, как в прошлом году, а в электронном виде. Прием работ для участия в конкурсе уже начался.
Более подробную информацию можно будет посмотреть здесь и в журнале "ЛеТАБУРЕ".




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург