Глава свердловского минобразования Валерий Нестеров сдал ЕГЭ, ему не понравилось

Опубликовано: 10.07.2007
Просмотров: 925

Глава свердловского минобразования Валерий Нестеров сдал ЕГЭ, ему не понравилось

Министр образования Свердловской области Валерий Нестеров на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал введение обязательного Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по тестовой системе в российских школах.

По словам министра, он лично прошел ЕГЭ-тест по истории и не одобряет введения обязательного выпускного тест-экзамена. "У меня два высших исторических образования. И когда я решал этот тест, то вскоре понял, что если у тебя есть время спокойно подумать, то половину ответов на вопросы теста можно отыскать в последующих заданиях. Исторические знания и историческое мышление через тест выявить нельзя. Введение обязательного ЕГЭ по гуманитарным дисциплинам - это ошибка. Такая практика приведет к оскудению умов", - рассказал Валерий Нестеров.

"Хочу отметить, что до 2009 года, когда закон об обязательном ЕГЭ вступит в силу, еще далеко. Однако связанные с введением единого госэкзамена скандалы и потрясения свидетельствует о том, что необходимо более взвешенно и ответственно подойти к этому вопросу. Полагаю, что все-таки Форму экзамена должен выбирать сам учащийся. Следует дать возможность учащемуся дать возможность этот выбор сделать", считает министр.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург