Стоимость обучения в архитектурной академии превысила планку в 100 тысяч рублей

Опубликовано: 10.08.2007
Просмотров: 1040

Стоимость обучения в архитектурной академии превысила планку в 100 тысяч рублей

Стоимость обучения на коммерческом отделении Уральской государственной архитектурно-художественной академии в этом году перешагнула рубеж в 100 тысяч рублей - год обучения по специальности "Архитектура" обойдется студентам в 104 тысячи рублей, - сообщила помощник ректора по связям с общественностью Виктория Мкртчян.

По ее словам, приказ об утверждении стоимости обучения будет подписан ректором Александром Стариковым в ближайшие дни. "При определении стоимости обучения мы руководствовались федеральным законом "Об образовании". Согласно ему, учащиеся коммерческого отделения должны платить за обучение столько же, сколько нам перечисляют из государственной казны за бюджетников. Кроме того, учащимся дают множество мастер-классов приглашенные авторы и архитекторы, что также отражается на стоимости обучения". Стоит отметить, что еще в прошлом году студенты, обучающиеся специальности "Архитектура" платили 90 тысяч рублей в год.

Добавим, что обучение на коммерческом отделении УралГАХА - одно из самых дорогих по сравнению с другими вузами Екатеринбурга. Для сравнения: в профессионально-педагогическом университете год обучения на разных факультетах стоит от 24 до 61 тысячи рублей, в УрГУ им. А.М. Горького семестр обучения "Мировой экономике" - оценивается в 50 тысяч рублей, это самая "дорогая" специальность в вузе.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург