В половине школ Екатеринбурга √ два и более компьютерных классов

Опубликовано: 07.03.2008
Просмотров: 874
Комиссия Екатеринбургской городской думы по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике рассмотрела сегодня итоги реализации нацпроекта "Образование" в 2007 году.
Как сообщает пресс-служба думы со ссылкой на заместителя начальника городского управления образования Марину Хайдукову, за последние два года школами Екатеринбурга было приобретено более трех тысяч компьютеров.
В настоящее время один компьютер приходится в среднем на 16 учащихся. Половина образовательных учреждений столицы Урала имеют два и более компьютерных классов. К сети Интернет подключены 100% школ.
На доплату за классное руководство в прошлом году было выделено 122 миллиона рублей. Сегодня ее получают более пяти тысяч педагогов. В результате средняя зарплата школьного учителя в Екатеринбурге в 2007 году (учитывая доплату за функции классного руководителя) составила 14 тысяч 819 рублей, что на 32% выше, чем в 2006 году.
Тем не менее, уровень зарплаты учителя пока не достигает средней по городу. По мнению депутатов, необходимо также решать жилищный вопрос молодых педагогов.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург