В 2008 году возросло число победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников

Опубликовано: 18.06.2008
Просмотров: 848
Победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников в этом году стали 1382 представителя талантливой молодежи страны. Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ, в 2006–2007 учебном году победителей и призеров было 1230, а в 2004–2005 – 816. В целом в заключительном этапе соревнований по 21 предмету приняли участие 4548 российских школьников 7–11-х классов. Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно под эгидой Министерства образования и науки России и Федерального агентства по образованию. Олимпиада проходит в пять этапов, последовательно охватывая образовательное пространство Российской Федерации на разных уровнях – от школьного до всероссийского.
В соответствии с российским законодательством победители и призеры V этапа Всероссийской олимпиады школьников могут без экзаменов поступать в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального образования и в учреждения высшего профессионального образования для обучения специальностям, соответствующим профилю выигранных ими соревнований.
Кроме того, следует напомнить, что в рамках приоритетного национального проекта "Образование" талантливые юноши и девушки – победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников и других всероссийских, международных, региональных конкурсов и олимпиад получают дополнительное вознаграждение из федерального бюджета в размере 60 и 30 тыс. руб.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург