У школьников начались осенние каникулы

Опубликовано: 01.11.2008
Просмотров: 1400

Долгожданные осенние каникулы начались сегодня у школьников, гимназистов и лицеистов уральской столицы. Учебная первая четверть завершилась для учащихся накануне, 31 октября.

Как сообщили в управлении образования Екатеринбурга, согласно документу "О годовом календарном графике" осенние каникулы продлятся с 1 до 9 ноября, в школу дети пойдут 10 ноября.

На время весенних каникул учреждения культуры Екатеринбурга - театры, музеи, библиотеки - приготовили для школьников специальные программы. От многих школ, гимназий и лицеев поступили заявки на организацию походов в городские лесопарки, заповедники Урала, организованы экскурсионные поездки по России, за границу. Так, любимое направление экскурсий для школьников - это Санкт-Петербург, поездки в культурную столицу России организуются практически в каждом образовательном учреждении. Ребята смогут посетить в "северной столице" культурные достопримечательности - Государственный Русский музей, Эрмитаж, Дом-музей Александра Сергеевича Пушкина на Мойке, 12, мемориальную квартиру музей Федора Достоевского и другие памятные места.

Те, кто планирует провести каникулы в пределах уральской столицы, смогут побывать в Екатеринбургском цирке - сегодня там начинается программа "Цирк Чинизелли". В екатеринбургских кинотеатрах учащиеся могут посмотреть мультфильмы, в репертуаре каникулярных дней их сразу несколько.

С 10 ноября наступит самая короткая, вторая учебная четверть. Стоит отметить, что календарный учебный график для учреждений образования Екатеринбурга составляется каждый год - для обеспечения координации деятельности образовательных, культурных и спортивных учреждений, а также для организации оздоровления, труда, отдыха детей и подростков, охраны из жизни и здоровья.

АПИ

E1




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург