Учителям есть где работать! Вопрос оплаты.

Опубликовано: 27.01.2009
Просмотров: 751

В базе данных вакансий сайта,составленных по материалам региональных служб занятости, по ключевомуслову учитель сегодня можно найти 1952 записи. Вакансии директоров -по 18адресам.
Педагогов ждут по всей стране, но вот зарплату людям с высшимобразованием (это обязательное условие) предлагают в районе 4000-10000рублей. Вряд ли это может привлечь специалистов из других отраслей, начто рассчитывает Президент страны.
Самое лучшее предложение, оклад в размере 40000-50000 рублей, найдет претендента в Москве. Причем, в условиях нет ограничений по гражданству.
Интересно, что в базе данных безработных на этом сайте, которыехотели бы работать учителями, числится всего 12 претендентов. Самыйбольшой заработок, на который они рассчитывают, - 25.000 рублей(учитель в Тюменской области). Остальные запросы скромнее.
По словам генерального директора Лиги образования Сергея Сафронова,идея сайта - рассказать о всех возможных вакансиях, будет успешной,если условия труда, предлагаемые на нем, станут отвечать рыночным.Тогда за лучшей зарплатой профессионалы, в том числе учителя, смогутдаже решиться на переезд в другой регион. Но это пока из областифантастики.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург