Лицей, техникум и два колледжа Свердловской области получат дополнительное финансирование

Опубликовано: 21.09.2009
Просмотров: 1051

Несколько учреждений начального и среднего профессионального образования Свердловской области получат 65 миллионов рублей из федерального и 35 миллионов из областного бюджетов. Они стали победителями объявленного Правительством Российской Федерации конкурса на государственную поддержку среди учреждений начального и среднего профобразования, находящихся в Федеральном ведении и ведении субъектов федерации.

Как сообщили в пресс-службе министерства общего и профессионального образования Свердловской области, среди отмеченных Новоуральский технологический колледж, Сергинский профессиональный лицей, Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства и Первоуральский металлургический техникум.

Цель конкурса оказание образовательным учреждениям государственной поддержки в подготовке рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств, в том числе для решения актуальных задач приоритетных национальных проектов.

Средства должны быть потрачены на внедрение инновационных образовательных программ, в том числе на приобретение современного учебно-лабораторного и учебно-производственного оборудования, программного и методического обеспечения.

Материал взят с сайта е1.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург