У выпускников осталась неделя на то, чтобы решить ? какой экзамен в форме ЕГЭ им сдавать.

Опубликовано: 24.02.2010
Просмотров: 1134

Не позднее 1 марта российские ученики могут подать заявление для участия в едином государственном экзамене (ЕГЭ). В заявлении должны быть перечислены предметы, которые предполагает сдавать участник ЕГЭ. Об этом сообщает Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена.

 

Выпускники школ этого года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. А выпускники прошлых лет, обучающиеся в образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, а также иностранные граждане подают заявления и регистрируются на сдачу ЕГЭ в муниципальном или региональном органе управления образованием.

Два экзамена в форме ЕГЭ – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. А вот остальные предметы по выбору – биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), – необходимы тем, кто желает продолжить свое образование в ВУЗе или ССУЗе.

В заявлении на сдачу ЕГЭ можно указать любое количество предметов.
Выбор должен быть основан на том, какую специальность или направление подготовки выбрал ученик и какие предметы будут засчитываться ВУЗом или ССУЗом в качестве вступительных испытаний.

Напоминаем, что еще 1 февраля все учебные заведения высшего и среднего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию, должны были опубликовать информацию о правилах приема на 2010 год. Это необходимо было сделать для своевременного информирования желающих поступать в ВУЗ или ССУЗ. По всем возникающим вопросам участия в ЕГЭ следует звонить в органы управления образованием региона.

http://www.mr7.ru




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург