Первый опыт донорства

Опубликовано: 10.11.2010
Просмотров: 1145
9 ноября 2010 года в «Уральском железнодорожном техникуме» прошел День донора.
Врачи выездной бригады «Станции переливания крови федерального медико-биологического агентства России» прибыли в УрЖТ в 8 утра, а в 9 часов, когда все студенты пришли к началу занятий, начали работу. Изначально планировалось участие 50 студентов в Дне донора, но 19 молодым людям отказали по медицинским показаниям (многие были простужены). В итоге в донорской акции смог принять участие 31 студент, причем почти все были первичными донорами, которые сдавали кровь впервые. Врачи «СПК ФМБА России» взяли у каждого студента по 350 мл. крови, в итоге было сдано 11 литров крови.

День донора, организованный «СПК ФМБА России» в «Уральском железнодорожном техникуме», является хорошим примером мероприятия, проведенного в рамках федеральной программы Службы Крови по развитию массового добровольного донорства крови и ее компонентов. Кампания Службы крови рассчитана на изменение социальных ориентиров общества, на пропаганду здорового образа жизни и донорской активности. Молодые люди в УрЖТ, которым едва исполнилось 18 лет, проявили активную донорскую позицию и поделились своей кровью с больными людьми.
«Сегодня студенты сдавали кровь в основном первый раз, у них еще не было опыта кроводачи, они не были знакомы с процедурой забора крови, но, не смотря на это, держались достойно. Я видела в их глазах радость, они понимали значимость своего социального поступка, осознавали, что делают благородное и почетно дело, делясь своей кровью с нуждающимися людьми», - тепло высказалась о молодых донорах заместитель главного врача «Станции переливания крови ФМБА России», Ольга Петровна Ковтун.
Служба Крови
www.yadonor.ru



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург