Новые порядки в студгородке УрГУ

Опубликовано: 16.03.2011
Просмотров: 1088

Министерство образования издало новый приказ, согласно которому в студенческие общежития теперь запрещено пускать гостей. Первым вузом. Который ощутил на себе полную силу нововведения, стал Уральский госуниверситет им. Горького.

Ректорат каждого екатеринбургского вуза получил от Министерства образования документ N МК 70/15, в котором содержится указание ужесточить пропускной режим на объектах университетов. Такие меры связаны, прежде всего, со стремлением избежать возникновения чрезвычайных ситуаций, а также с предупреждением террористических актов.

С этого понедельника студенты, проживающие в студгородке УрГУ, больше не могут приводить в гости своих друзей и знакомых. Посещать студентов могут только родственники, правда, остаться на ночь для них будет проблематично.

По словам проректора по хозяйственной работе УрГУ Альберта Шарафутдинова, порядки в УрГУ всегда были свободнее, чем в других вузах. И то, что сейчас режим стал намного строже, не должно вызвать особого недовольства среди студентов, которым нужно привыкать к новым правилам.  Дисциплина в студгородке должна повыситься.

Стоит отметить, что нововведение касается только гостей из других вузов и людей, не являющихся студентами. Студенты одного вуза, проживающие в разных общежитиях, смогут посещать друг друга. А вот родственники студентов, предъявив документы, смогут пройти в общежитие, но если они решат остаться на ночь, студент обязан будет заранее составить заявление и подписать его у руководителей студгородка.

Как долго будет действовать данный запрет, пока неизвестно. Возможно, что к новому учебному году порядки в вузе опять изменятся. Но пока ужесточение пропускного режима ожидается во всех вузах Екатеринбурга.

 

фото с сайта: http://www.uralinform.ru/armnews/news102379.html


Uralstudent.ru >> вузы >> университеты >> УрГУ



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург