Спецстипендии для инженеров

Опубликовано: 06.04.2011
Просмотров: 1154

Ректор УрФУ Виктор Кокшаров после совещания с президентом РФ Дмитрием Медведевым подписал новый указ, согласно которому талантливые студенты-первокурсники, обучающиеся инженерным специальностям в вузе, будут получать стипендию в размере 5 тысяч рублей.

По данным пресс-службы вуза, такую финансовую поддержку получат те, кто поступил в 2011 году на факультеты с техническими специальностями, предоставив результаты ЕГЭ 220 и более баллов. Эта программа направлена на повышение уровня мотивации к обучению среди талантливых студентов УрФУ. Такую не маленькую для студента стипендию будут получать уже в первом семестре очники-бюджетники. Помимо этого, стипендиаты получат нетбуки со свободным доступом в Интернет, на которых будут уже установлены специальные программы, которые пригодятся в учебе, и загружены полезные учебные материалы.

Президент провел совещание в ходе своего визита в Магнитогорск. Оно было посвящено модернизации экономики. Дмитрий Медведев отметил, что в стране налицо острая нехватка квалифицированных инженерных кадров. Правительству был поручено подготовить предложения по увеличению финансирования подготовки инженеров, а также по учреждению именных стипендий для перспективных кадров по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития.

Думается, что такие приятные нововведения смогут способствовать увеличению потока абитуриентов на инженерные специальности, а также повысить уровень мотивации сегодняшних школьников к отличной сдаче ЕГЭ.

 

фото с сайта:http://www.ucheba.ru/prof-rating/12377.html




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург