Всемирный день поцелуя

Опубликовано: 06.07.2011
Просмотров: 941

Мало кому известно, что 6 июля – это всемирный праздник поцелуев. Вполне неожиданно, не правда ли?

Родиной всемирного дня поцелуев считается Великобритания. В конце XIX века англичане сочли, что такое проявление любви как поцелуй достойно того, чтобы иметь свой красный день в календаре. 6 июля в ряде городов проводятся различные конкурсы и соревнования для людей, желающих испытать на себе искусство поцелуя.

Известно, что некий американец А. Е. Вольфрам из штата Миннесоты за 8 часов поцеловал 8001 человека 15 сентября 1900 года во время проведения фестиваля. Если быть предельно точными, то можно высчитать, что этот человек умудрялся целовать нового человека через каждые 3,6 секунды. Конечно, это может показаться странным, но, по крайней мере, нам есть чему у него поучиться!

Для начала выясним, что же такое поцелуй. Поцелуй – это один из способов выражения человеческих эмоций. В зависимости от контекста и деталей исполнения отражает широкий спектр чувств. В общем и целом, поцелуй выражает положительные чувства, эмоции по отношению к какому-то конкретному человеку. Поцелуй может быть дружеским, на прощание, может выражать некую форму приветствия и опять же способен приоткрыть чувства одного человека по отношению к другому. В любом случае поцелуй – это выражение симпатии, это способность проявлять свои чувства и делиться своими эмоциями.

Оказывается, существует некоторое разнообразие поцелуев, соответствующее разным спектрам проявления чувств. Просмотрев различные сайты об истории поцелуя, мне удалось выделить следующие виды поцелуев: любовный, нежный, страстный, дружеский, почтительный, умиленный, отцовский/сыновний/братский, воздушный. Исходя из этого материала, мы можем поразмышлять о том, что поцелуй – это целый вид искусства по выражению симпатии и от того, как ты себя проявишь в этом деле, зависит напрямую твоя дальнейшая судьба с определённым, выбранным тобой, человеком.

Некоторые врачи утверждают, что поцелуи полезны и продлевают жизнь. Я нашла несколько интересных фактов, подтверждающих эту точку зрения. Итак, поцелуи, по мнению медиков, способны: стимулировать кровообращение, повышать жизненный тонус и пробуждать оптимизм, улучшать работу иммунной системы, успокаивать нервы и предотвращать стресс, а ещё укреплять эмаль зубов, разглаживать кожу и повышать её упругость. Поэтому, узнав столько новых и интересных фактов о поцелуе, необходимо уяснить для себя, что целоваться отныне не только приятно, но и полезно. Так, три 20-секундных поцелуя создают романтическое настроение на весь день.

Пожалуй, стоит упомянуть о самом известном или как его ещё называют самом страстном поцелуе в мире – французском. Термин «французский поцелуй» пришёл в русский язык как элемент французской культуры. Во Франции такой поцелуй называют «поцелуем душ». Французский поцелуй подразумевает под собой контакт языков. Существуют разные варианты этого поцелуя, но наиболее простой из них – просто открыть рот  во время поцелуя и ждать, что произойдёт дальше. Успех поцелуя не зависит от того, кто проявил инициативу первым, парень или девушка. Гораздо больше зависит от глубины испытываемых чувств и от уровня симпатии. Необязательно придерживаться каких-то определенных технических уловок в исполнении поцелуя, всё зависит, прежде всего, от искренности чувств. Наверняка многие запомнили этот поцелуй по различным голливудским фильмам, где красивая история о любви сливается с прекрасной техникой поцелуя.

denpocelyavse

Доподлинно известно, что для большинства людей именно первый поцелуй является едва ли не самым запоминающимся из всех последующих поцелуев в жизни. Наверняка, это происходит потому, что человек приобретает новый опыт в своей жизни, целуясь впервые,  который способен в дальнейшем накапливаться и отражать самую сущность того или иного человека. Можно с уверенностью сказать, что человек, обладающий хорошей техникой поцелуя, является чувственной, страстной натурой, для которого в любви проявляется один из самых главных смыслов его жизни. Первый поцелуй запоминается надолго ещё и потому, что человек приобретает новый способ выражения эмоций, благодаря которому способен наиболее ярко выразить любовь, симпатию, привязанность.

Ученые давно доказали, что поцелуй продлевает жизнь, как смех, радость и успех – подтвердят многие, потому что положительное выражение человеческих эмоций способствует выработке гормона счастья – эндорфина, при нехватке которого возникают депрессия, апатия, беспричинная тоска. Иной раз стоит задуматься о том, съесть ли очередную порцию шоколада и вдобавок к эндорфину приобрести неограниченное количество калорий или подарить радость себе и окружающим, благодаря одному из видов положительного выражения эмоций: будь то смех, сочувствие, поддержка близкого человека или поцелуй, - несомненный рекордсмен по количеству выражения положительных человеческих эмоций!

Поскольку статья посвящена Всемирному дню поцелуя, отмечаемому 6 июля, стоит сказать о том, что это самый необычный из всех международных праздников, принятых ООН. В последнее время популярностью пользуется так называемый массовый поцелуй, благодаря которому в одно мгновение в поцелуе сливается большое количество пар. Несомненно, само действие отличается зрелищностью и проводится на одной из центральных площадей городов.

Хотелось бы отметить, что древняя легенда гласит: древние люди, придумавшие поцелуй, верили, будто дыхание содержит душу. Именно поэтому следует стремиться к тому, чтобы дарить как можно больше позитивных эмоций друг другу, с помощью поцелуя, который, как мы выяснили, способен продлевать жизнь и приносить счастье, радость, любовь.

 

Юлия Стойкова




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург