Иннопром-2011. «Сколково» ищет таланты и находит их на Урале

Опубликовано: 15.07.2011
Просмотров: 751

14 июля в рамках выставки «Иннопром-2011» в Екатеринбурге Председатель градостроительного Совета Жан Пистр представил проект  генерального плана застройки инновационного центра «Сколково». В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом и Уральской государственной архитектурно-художественной академией.


Инновационный центр «Сколково» - это инновационная среда, которая объединяет учёных и предпринимателей. Фонд должен стать крупнейшим в России центром коммерциализации научных знаний.

В ходе презентации концепций архитектурных конкурсов было подчёркнуто, что участие архитекторов из России совершенно необходимо для того, чтобы в дальнейшем полученный опыт от реализации столь масштабного проекта мог получить распространение далеко за пределами центра инноваций. Член совета по созданию и развитию  городской среды «Сколково» Алексей Муратов в своей речи неоднократно подчеркнул стремление Фонда привлечь как можно больше архитекторов из разных регионов нашей Родины.

Всё же главным событием стало подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом «Сколково» и Уральской государственной архитектурно - художественной академией. Данное соглашение призвано повысить качество решений по градостроительству за пределами столиц. Кроме того, в соглашении есть пункт о том, что Фонд на конкурсной основе будет оказывать поддержку лучшим студентам, магистрантам и т. п. К слову, за конкурсами можно следить на сайте «Сколково» i-gorod.com .

Подписывая соглашение со стороны УРГАХА, ректор академии Александр Стариков заявил, что для коллектива академии является большой честью сотрудничество со структурами  Инновационного Центра «Сколково», так как это позволит улучшить качество творческий потенциал академии. Так же, по мнению А. А. Старикова, в этом грандиозном проекте смогут поучаствовать и молодые архитекторы - выпускники академии. Кроме того, уже 14 июля была определена первая  группа студентов, которая отправится на стажировку в «Сколково». Виктор Маслаков, сити - менеджер Фонда, пожелал уральским студентам всегда достигать тех высоких целей, которые они перед собой ставят. Как отметил ещё Виктор Викторович. Такой грандиозный по своим масштабам проект, каким является «Сколково», это отличная возможность проявить себя молодым российским архитекторам и дизайнерам.

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» является некоммерческой организацией, созданной по инициативе президента РФ Дмитрия Медведева. Его миссия - формирование на территории Российской Федерации  благоприятной среды для развития инновационных процессов. Создание самовоспроизводящей системы «человек - знание - человек», устранение разрыва между новыми знаниями, технологиями, продуктами и услугами.

 

Дарья Ерохина

 

ФОТООТЧЕТ "ИННОПРОМ-2011"




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург