В день туризма в УрГЭУ можно будет дегустировать блюда мировой кухни

Опубликовано: 26.09.2011
Просмотров: 680

В Уральском государственном экономическом университете 27 сентября с размахом пройдет Всемирный день туризма. На протяжении всего праздника в столовой УрГЭУ будет проходить презентация блюд кухни стран мира «A la cart VIP туриста».

В меню:

  • Турецкий плов, приготовленный по старинному янычарскому рецепту с говядиной
  • Итальянская пицца в лучших традициях с соусом «Миланским»
  • Тайский рыбный салат со свежими огурцами, морковью, семгой и креветками
  • Французские круасаны с шоколадом
  • Испанский гаспаччо с томатами

Празднование Дня туризма в УрГЭУ начнется в 11.00 на главной площадке около здания университета. Все желающие смогут насладиться туристической романтикой – посидеть у палатки и спеть под гитару.

В рамках торжественного открытия дня туризма скалолазы спустятся с крыши главного корпуса университета, всех приветствуют группа велосипедистов и участники ЕЭФМ. С поздравлениями  выступят ректор УрГЭУ Михаил Федоров, представители Министерства культуры и туризма Свердловской области, Уральской Ассоциации туризма, Комитета по внешним связям Администрации г.Екатеринбурга.  
С 11.00 до 13.00 в холле УрГЭУ состоятся презентация услуг турфирм, выставка печатной продукции, посвященной Всемирному дню туризма.
В  12.00  в спорткомплексе УрГЭУ начнутся спортивные соревнования «Весёлые эстафеты» команд Департамента торговли, питания и сервиса.
Пройдет викторина для студентов, призами в которой станут сертификаты на экскурсии по городу, которые предоставит Туристический центр «ЮВА».
В 12.10  в аудитории 152 начнется конференция на тему «Программа развития туризма в Свердловской области», где будет презентован проект «Красная линия» - пешеходный маршрут по историческим и видовым достопримечательностям Екатеринбурга. Мероприятие завершится торжественным шествием по «Красной линии»  (маршрут: от УрГЭУ по ул.8 Марта до Рубина, по ул.Малышева направо до Плотинки в Исторический сквер, стартует в 13.30).

Отметим, что УрГЭУ активно развивает международное сотрудничество: студенты обучаются по направлению «туризм», «гостиничное дело», организуют Евразийский экономический форум молодежи (ЕЭФМ) и участвуют в нем вместе с молодежью из 112 стран мира. В УрГЭУ действует программа обмена студентов и получения «двойных дипломов», которые действуют не только на территории России, но и по всей Европе.

Приглашаем представителей СМИ осветить Всемирный день туризма в Уральском государственном экономическом университете 27 сентября (ул.8 марта, 62).




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург