Дмитрий Медведев обсудил условия работы российскмх преподавтелей

Опубликовано: 11.10.2011
Просмотров: 683

В начале октября 2011 года в России отмечали день учителя. В стране на данный момент более миллиона людей работает по очень благородной профессии, эта профессия учитель. В прямом смысле слова, именно от них зависит развитие наших детей и внуков, а дети-это наше будущее, а следовательно и будущее страны.


К сожалению, несмотря на благородство этой профессии, она недостаточно выскооплачиваема. Получается, что государство не в состоянии достойно финансировать своё развитие.

Хотя нельзя сказать, что совсем ничего не делается. На радость нашим профессионалам, с помощью государства многие образовательные учреждения оснащаются мебелью и новыми технологиями,облегчающими обучение и выводящее школьные программы на новый уровень.

И это очень радует. Захожу в свою школу и ликую: когда мы  выпускались, пару лет назад, все было  просто, а сейчас в классах ремонты, новая удобная мебель, и практически все они оснащены компьютерами и проекторными установками.

На встрече Дмитрия Медведева с педагогами обсуждались насущие проблемы. Обещанную 30-процентную надбавку получили не все. Были случаи что долгожданная зарпалата за сентябрь оказалась меньше, чем была в прошлом году. Однако глава государства сообщил, что министерство образования проведет селекторное собрание и решит проблему. Помимо этого ожидается прибавка в зарплате со стороны местных властей.

Также обсуждалась проблема нехватки молодых специалистов и нехватка педагогов в сельских школах. И снова та же проблема, молодежь не привлекает заработная плата в размере 6-7 тысяч рублей.

По словам главы государства учительский труд - особый и самый сложный. Но заработная плата очень мала, по сравнению с другими сферами деятельности. Дмитрий Анатольевич отметил, что государство делает всё, чтобы зарплата была сопоставима со среднерегиональной.

Будем надеяться на сознательность государства, поскольку, чтобы рассчитывать на высокие достижения в будущем, нужно делать серьезные вложения уже сейчас.

фото с сайта ria.ru




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург