Самые популярные видеоролики 2015 года по версии YouTube

Опубликовано: 24.12.2015
Просмотров: 2399

Компания Google, которой принадлежит популярный видеохотинг YouTube, опубликовала в своем блоге пост о самых популярных видео 2015 года.

На первом месте оказалось видео с маленькой девочкой Хэвен Кинг, которая со своими друзьями танцует под хит Watch Me (Whip/Nae Nae) исполнителя Silento. В России видео прошло незамеченным.

Второе место заняла реклама Clash of Clans с известным актером Лиамом Нисоном. В видеоролике Нисон предстает в образе персонажа из фильма «Заложница».

Третье место по праву занимает розыгрыш популярного в США видеоблогера-пранкера Романа Антвуда. Он заполнил дом пластиковыми шарами перед приходом ничего не подозревающей жены.

На четвертом мсете реклама Love Has No Labels от общественной организации Ad Council, рассказывающая о толерантности. Далее - фрагмент The Tonight Show Джимми Феллона, где он с Уиллом Фереллом и Кевином Хартом сражается в пении под фонограмму, и эпизод из другого ТВ-шоу, где ведущий Джеймс Корден едет в машине с Джастином Бибером.

На седьмой позиции оказались The Slow Mo Guys — видеоблогеры, попробовавшие заполнить водой огромный шар с человеком внутри. За ними следует Келум Скотт, который триумфально выступил на шоу талантов Britain's Got Talent. На предпоследнем месте вирусный: в нем полицейский зажигательно подпевает композиции Тейлор Свифт, находясь за рулем. Топ замыкает президент США Барак Обама, читающий злые твиты про себя.

В десятке популярных видеоклипов на YouTube, первое место занимает клип на песню «See You Again» исполнителя Wiz Khalifa. Песня является саундтреком к фильму «Форсаж 7» и посвящена в большей части актёру Полу Уокеру. В Сети клип появился 22 марта и на сегодняшний день заработал свыше миллиарда просмотров (1 231 716 885) и свыше 7 миллионов лайков на YouTube.

На втором месте с большим отрывом расположился клип группы Maroon 5 на песню «Sugar». С января ролик набрал чуть больше 900 миллионов просмотров. 

З и 4 место заняли клипы «Love Me Like You Do» Ellie Goulding и «Lean On» Major Lazer & DJ Snake. В среднем они набрали по 800 миллионов просмотров.

В топ попали клипы с просмотрами 500-600 миллионов:

5. Taylor Swift «Bad Blood» ft. Kendrick Lamar
6. David Guetta «Hey Mama» (Official Video) ft. Nicki Minaj, Bebe Rexha & Afrojack,
7. Sia «Elastic Heart» feat. Shia LaBeouf & Maddie Ziegler
8. Fifth Harmony «Worth It» ft. Kid Ink
9. Adele «Hello»
10. Silentó «Watch Me» (Whip/Nae Nae).

А российский топ возглавил ролик, где школьницы-«пчелки» танцуют откровенный танец тверк.

Второе место занял мультфильм про Свинку Пеппа.

А третье — ролик видеоблогера EeOneGuy.

Рейтинг подсчитывался на основе количества просмотров, лайков и комментариев.


Все мировые события 2015 года на одной картине

YouTube подвел итоги 2015 года в одном видеоролике

Министр культуры РФ огласил главные кинособытия 2016 года

Яндекс подвел итоги года

Итоги года по версии пользователей Facebook

 

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург