Стартовала всероссийская олимпиада школьников

Опубликовано: 11.01.2017
Просмотров: 915

11 января, в Свердловской области был дан старт региональному этапу всероссийской олимпиады школьников для учеников девятых, десятых и одиннадцатых классов.

Ежегодно в январе и феврале Уральский государственный педагогический университет принимает на своих площадках участников регионального этапа всероссийской олимпиады по трем дисциплинам: праву, географии и искусству.

Всего в этом году олимпиады пройдут по четырнадцати предметам, среди которых астрономия, математика, химия, экология, русский язык, литература, экономика, физическая культура, обществознание и другие.

К участию в региональной олимпиаде допускаются ученики старших классов, набравшие нужный балл на муниципальном этапе, а также победители и призеры областного тура олимпиад в прошлом году.

Олимпиады в Свердловской области завершатся 22 февраля. Главным преимуществом для победителей и призеров олимпиад станет возможность поступить в любой российский вуз без вступительных испытаний по профилю олимпиады. Такое право будет действовать в течение четырех лет при условии наличия аттестата об окончании средней школы.
 
В прошлом году по результатам оценки всех предметов регионального этапа наибольшее число побед Екатеринбурга принесли старшеклассники специализированного учебно-научного центра УрФУ, лицея № 110, и школы № 200: 84 человека, 12 человек и 9 человек, соответственно.

 

Эксклюзивная премьера «Три икса. Мировое господство» в формате IMAX 3D в кинотеатре СИНЕМА ПАРК

8 января состоялся "DRIFT ENERGY 2017"

Реконструкция Макаровского моста запланирована на март




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург