Уральская Ночь Музыки пройдет при поддержке президента РФ

Опубликовано: 23.11.2017
Просмотров: 783

АНО «Ассоциация музыкантов Урала» получила президентский грант в размере 9,9 миллионов рублей на проведение ежегодного международного фестиваля Уральская Ночь Музыки. Информация об этом была размещена на официальном сайте Фонда Президентских грантов 23 ноября 2017 года.

В 2018 году Ural Music Night состоится 29 июня. Исторический центр города наполнится звуками 100 музыкальных концертов в различных стилях, жанрах и направлениях (от классики, оперных арий, оркестровой музыки и джаза до рока, панка, рэпа и электронной музыки и пр.). Лучшие музыканты Урала, России и Мира выступят на площадках, вписанных в городское пространство (закрытые площадки: кафе, галереи, музеи и открытые: парки, скверы, аллеи, парковки, крыши, здания, понтоны на глади воды и др.).

- Мы испытываем неподдельное чувство радости, гордости и благодарности за оказанное внимание и доверие со стороны Фонда Президентских грантов. И хотя эта сумма примерно 5-10% от полной стоимости таких фестивалей, как «Нашествие» и Alfa Future People, она позволит нам отстроиться от массово-культурного проекта в сторону культурного. Мы планируем потратить данные средства на музыкальные форматы, которые требуют господдержки. Например, академическая, инструментальная, детская, авангардная и этническая музыка. Кроме того, позволит подумать о более затратных технологических составляющих площадок: 3D mapping,  организацию концептуальных сцен, онлайн трансляцию на весь мир и продвижение Екатеринбурга, как мирового музыкального центра, пусть и на одну ночь.

Доверие со стороны президента и его команды  - это большая ответственность сделать международный музыкальный фестиваль во время проведения Чемпионата Мира по футболу 2018 года в России, - комментирует получение гранта Евгений Горенбург, директор фестиваля Уральская Ночь Музыки.

Стоит отметить, что президентский гран получил и проект Ural Music Camp, который будет организован АНО «Центр социального мониторинга проблем молодежи» совместно с Ассоциацией музыкантов Урала.  


Фильм «Крым» получил от Мединского премию за сохранение истории

В выходные пройдут соревнования по картингу

Коллективы Дворца молодёжи взяли Гран-При и первые места на Международном фестивале искусств




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург