Дворец молодежи запускает образовательный профориентационный онлайн проект

Опубликовано: 23.01.2018
Просмотров: 729

Какие профессии – в тренде? Что такое «зеленое» мышление? Почему весь мир говорит об экосистеме? 24 января в 10.00 состоится вторая онлайн встреча с педагогами Института леса и природопользования УГЛТУ.

В 2018 году Дворец молодежи совместно с вузами региона запускает образовательный профориентационный онлайн проект. Задача – рассказать о профессиях, которые входят в ТОП-50 и будут востребованы уже через 5-10 лет; о новых направлениях, условиях поступления и других важных вещах. Педагоги высших школ ответят на все вопросы детей, родителей и педагогов, а еще прочитают научно-популярные лекции. Видеоматериалы онлайн-встреч будут размещаться на официальном сайте Дворца молодежи.

Проект стартовал в рамках заключения соглашения с Уральским государственным лесотехническим университетом, лидером в подготовке кадров лесопромышленного комплекса страны. 19 января прошла встреча с доцентом кафедры ландшафтного строительства ИЛП УГЛТУ, к.б.н. Татьяной Фроловой. В следующий раз педагог выйдет в интернет-эфир 24 января в 10.00. Школьники отправятся в виртуальное путешествие по Уралу, узнают о том, чему можно научиться в университете. Все желающие также смогут поучаствовать в выборе темы очередной встречи, запланированной на 30 января. А еще – выбрать вузы, про которые хочется знать все-все.

Подключиться к видеоконференции можно по адресу http://bbb.dm-center.ru//. Подробности в приложении.


Учёные ПГНИУ предлагают новый способ утилизации древесных отходов

Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Екатеринбурге пройдет турнир по историческим средневековым боям




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург