Фильм «Из Уфы с любовью» получил премию «Блокбастер»

Опубликовано: 16.02.2018
Просмотров: 652

Фильм «Из Уфы с любовью», вышедший при поддержке Свердловской киностудии, получил профессиональную премию «Блокбастер». Награда была вручена в рамках церемонии награждения дистрибьюторов и продюсеров от редакции издания «Кинобизнес сегодня».

Главный критерий отбора лауреатов - коммерческие успехи фильмов и кинокомпаний. По итогам 2017 года «Из Уфы с любовью» признан самым кассовым фильмом ограниченного проката. Ранее в этой номинации премию забирали иностранные проекты. Впервые ее удостоился российский фильм, и не просто российский, а региональный, сделанный молодой командой из Башкирии.

Благодаря Свердловской киностудии фильм вышел в 140 кинотеатрах по всей России, и более того, был продан в Китай. Основную же кассу фильм собрал благодаря поддержке многочисленных зрителей Башкортостана. Режиссёр, продюсер Айнур Аскаров выразил благодарность команде Свердловской киностудии, Киностудии «Башкортастан» и своему региону. 

Фильм «Из Уфы с любовью» снова покажут в Екатеринбурге в рамках форума кино и креативной экономики «Кинохакатон» во время Третьего Российского фестиваля кино и интернет-проектов «Человек труда» с 3 по 6 марта. Представители киноиндустрии из разных регионов России увидят фильм среди прорывных проектов 2017 года, а уже сейчас фильм можно посмотреть в online-кинотеатре ivi.ru


Международная выставка «Образование за рубежом – шаг в будущее!»

Forbes впервые составил рейтинг криптовалютных миллиардеров

В Екатеринбурге ищут идеальную маму

Анфиса Чехова поможет сбросить вес продавцу из Свердловской области




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург