«Вне игры»: первый честный сериал о нашем футболе!

Опубликовано: 22.05.2018
Просмотров: 643

С 28 мая на телеканале «Супер» стартует большая премьера – сериал «Вне игры. Телепроект расскажет историю Фила (Ростислав Бершауэр), который был профессиональным футболистом.

Теперь некогда перспективный игрок работает скаутом школы «Локомотив», топит в алкоголе одиночество, разочарование в себе и в российском футболе. Случай в лице преданного фаната «Локомотива» Саши (Никита Павленко) сводит Фила с талантливым пятнадцатилетним игроком Денисом Рыбальченко (Николай Калинычев). Это знакомство становится началом странной дружбы между одиноким скаутом, деятельным болельщиком и  молодым спортсменом, который может стать новой звездой российского футбола.

В основе сюжета «Вне игры» — реальный опыт главного автора Руслана Хачмамука. Он, как и главный герой, несколько лет проработал скаутом в футбольном клубе ЦСКА, где искал талантливых игроков.  В сериале самих себя сыграли футболисты «Локомотива» Гильерме, Дмитрий Тарасов, Антон и Алексей Миранчуки, Дмитрий Баринов и Дмитрий Лоськов, а все роли детей-футболистов исполняют действующие игроки юношеской лиги.

Кастинг на роль футболиста Дениса Рыбальченко длился три месяца. Николая Калинычева, который и появляется на экране в этой роли, утвердили за день до старта съемок:

«Сериал «Вне игры» — мой первый опыт съемок. Я не особо люблю камеры, поэтому сначала, конечно, было тяжело. Но я чувствовал огромную поддержку со стороны всей съемочной группы, особенно хорошо мы сработались с Ростиславом Бершауэром и Никитой Павленко. В отличие от семьи моего героя Дениса, моя семья не сомневалась, отдавать ли меня в большой спорт. Мой папа играет в футбол на протяжении всейжизни, и когда он узнал, что я хочу записаться в футбольную школу, он,без раздумий, поддержал мое решение.».

Кстати, актер Никита Павленко, известный зрителям по сериалу «Закон каменных джунглей», сыграл роль молодого человека Саши, который верит, что Россия может стать чемпионом. По сюжету он знакомится со скаутом «Локомотива» Филом и получает шанс поучаствовать в жизни клуба: «Саша — очень честный парень, с настоящим мужским стержнем. Он отвечает за свои слова и несет ответственность за все свои поступки. На плечах Саши лежит забота о большой семье — брате, двух сестрах имаме. Плюс к этому он еще берет ответственность за молодого пятнадцатилетнего парня Дениса, чтобы привести его к мечте. Поэтому нежелание моего героя замечать симпатии со стороны Полины я оправдываю тем, что он был не готов брать ответственность еще за одного человека. Ну, а чем в итоге закончится их история, зрители увидят на экране».

Съемки проходили летом 2017 года, в том числе на стадионе и в академии «Локомотива». Мяч оказывался в воротах во время съёмок сериала аж 118 раз!  Накануне премьеры сериала на телеканале «Супер» команда «Локомотив» стала чемпионом России. Исполнитель роли главного тренера актер Виталий Хаев видит своего персонажа так: «Это жесткий и даже в чем-то дубоватый тренер, очень серьезно нацеленный на результат. Сериал будет интересен всем, кто любит футбол. Лично мне было очень любопытно посмотреть изнутри, как растут мальчишки, которые потом выходят на поле. Также посмотреть картину будет полезно молодым ребятам, которые хотят заняться спортом и планируют свою жизнь посвятить футболу. Такие проекты у нас в стране не снимали и сейчас широкому зрителю откроется, наконец, некая завеса футбольного мира, и можно будет узнать, как воспитывают молодых спортсменов».

Смотрите премьеру сериала «Вне игры» 28 мая в 22-00 на телеканале «СУПЕР!»


Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман подал в отставку

В Екатеринбурге на завод Coca-Cola HBC Россия назначен новый директор

Старт киноновинок в кинотеатре «Дом кино»

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург