В Екатеринбурге будут ностальгировать по 90-м вместе с российскими звёздами

Опубликовано: 17.11.2018
Просмотров: 1793

Фестиваль «Слова и музыка Свободы – СМС» пройдёт в Екатеринбурге с 23 по 25 ноября 2018 года. Он приурочен 25-летию российской Конституции и трёхлетию со дня открытия Ельцин Центра. Мероприятие пройдёт на главных площадках Ельцин Центра.

Гостями фестиваля станут российские звёзды, такие как Николай Сванидзе, Сергей Бобунец, Вася Обломов, Кирилл Нечаев, «Каспийский груз» и другие.

Фестиваль откроется 23 ноября спектаклем «Господин хороший» – сатирическим проектом, родившимся на независимом телеканале «Дождь» (Михаил Ефремов, Андрей Орлуша и Андрей Васильев).

24 и 25 ноября состоится разговорный марафон «Свободные медиа: от ТВ 90-х к Youtube 2010-х». Ведущие видеоблогеры-«миллионники» и легендарные звезды телевидения обсудят эволюцию российских медиа. Телеведущие Николай Сванидзе и Александр Любимов, звезды новых медиа Михаил Козырев, Анна Монгайт (телеканал «Дождь») и Филипп Дзядко (портал «Арзамас»), Евгений Ройзман и авторы видеоблога «Вписка».

И самое главное – вечерняя музыкальная программа, состоящая из групп, ставших легендарными в 90-е, и музыкантов, только родившихся в это время.

Хедлайнером первого – рок-н-рольного – музыкального дня фестиваля (24 ноября) станет Дельфин, уже два десятка лет продолжающий своё прекрасное, полное романтики и экспериментов, путешествие по необъятному простору интеллектуальной музыки. Также в этот день на сцену фестиваля выйдут:

  • поэт и музыкант, бывший лидер группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец
  • поэт и музыкант Вася Обломов
  • новая звезда интернета, екатеринбургский музыкант и пародист Кирилл Нечаев

Второй музыкальный день будет посвящен хип-хоп-культуре. Хедлайнером этого дня станет хип-хоп исполнитель Антоха МС. По версии журнала «Афиша», – один из музыкантов, ставших «героями поколения».

На сцену также выйдет открытие этого года – дуэт «АИГЕЛ». Поэтесса Айгель Гайсина и электронщик группы «СБПЧ» Илья Барамия отобрали тюремную лирику у адептов шансона, создав из мрачной реальности ни на кого непохожий исповедальный хип-хоп. Русскоязычная рэп-группа из Баку «Каспийский груз» обещает зрителям прощальное выступление: в 2017-м музыканты объявили, что записали последний альбом.

Студентам организаторы подготовили подарок - специальные цены на билеты, которые можно будет приобрести 18 ноября на Ночи карьеры  в Ельцин Центре.

С 17:00 до 21:00 гости события при предъявлении студенческого билета смогут приобрести билеты на фестиваль в кассах Ельцин Центра со скидкой:

- билет на один день фестиваля - 900 рублей.

- абонемент на два дня фестиваля - 1500 рублей.

Количество билетов ограничено и не распространяется на покупку билетов онлайн.


Российских учителей проверят на профпригодность

Россияне предпочитают классике детские книги и исторические романы

Головоломка для китайских школьников привела в замешательство пользователей сети




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург