В Екатеринбурге стартовал молодежный бизнес-конкурс от правительства

Опубликовано: 15.10.2018
Просмотров: 1323

Министерство инвестиций и развития Свердловской области и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства объявили начало конкурса бизнес-идей «Молодежь планирует бизнес - 2018». Победитель получит 30 тысяч рублей на обучение на любых курсах и другие призы.

Конкурс является ежегодным и в этом году пройдет в пятый раз, география проведения — вся Свердловская область.  Принять участие в конкурсе могут все желающие в возрасте от 16 до 35 лет. Для этого необходимо представить свою бизнес-идею или уже реализованный проект. Заявку можно подать на сайте Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

«Проведение данного конкурса с одной стороны, повышает престиж предпринимательства в глазах молодежи, а с другой стороны, — увеличивает вероятность того, что кто-то из них откроет своё дело. Ведь именно молодые люди наиболее восприимчивы к изменениям, новым технологиям, более гибки, продвинуты, не боятся рисковать, ошибаться и развиваться», — рассказал Валерий Пиличев, исполняющий обязанности директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.
 
Заявки оцениваются по таким критериям, как развернутое описание бизнес-идеи, уникальность и экономическая состоятельность потенциального или реального бизнеса. В этом году победителей определят в следующих номинациях: «Лучшая бизнес-идея», «Лучшая социальная инициатива», «Самая креативная бизнес-идея», «Коллективный разум», «Реальный бизнес», а также «Самый лёгкий старт». Главный приз конкурса — сертификат в 30 000 рублей на любые курсы на усмотрение победителя.
 
Прием заявок продлится до 23 ноября 2018 года. В это время также будет проходить параллельная программа конкурса. Все участники смогут встретиться с известными предпринимателями города, получить ответы на интересующие вопросы, услышать их личный опыт в построении бизнеса. Следить за графиком встреч можно на сайте Фонда в разделе конкурса.
 
Кроме этого, областной фонд поддержки предпринимательства разработал интересный игровой тест на определение бизнес-темперамента для всех желающих. Туда вошли практические бизнес-задачи на логику, знание законов, рациональное мышление и умение ориентироваться в непростых ситуациях. Пройти тест можно на страничке конкурса на сайте Фонда.
 
Напомним, впервые молодежный конкурс по теме предпринимательства прошёл в 2014 году. В прошлом году на конкурс поступили 105 работ из 33 территорий Свердловской области. За работы на открытом интернет-голосовании было отдано 27 000 голосов.

Узнать об условиях участия в конкурсе и подать заявку можно на странице конкурса на официальном сайте Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.
 


Названы самые нужные России профессии

«Старый новый рок» озвучил имена самых неожиданных хедлайнеров фестиваля

Минпросвещения установит новые правила выдачи аттестатов с отличием




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург