В Екатеринбурге пройдёт Чемпионат по чтению вслух

Опубликовано: 20.02.2019
Просмотров: 539

27 февраля в 18.30 в книжном магазине «Пиотровский» состоится отборочный тур Чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой рот».

По правилам чемпионата, участники в неформальной обстановке читают вслух без подготовки выбранные организаторами тексты, а жюри, состоящее из профессиональных актёров, ведущих, культурных деятелей, оценивает технику и артистизм чтения. Подготовиться заранее практически невозможно, выбор книги для прочтения вслух – лотерея. Интрига сохраняется до самого конца.

В сезоне 2018-2019 этапы Чемпионата пройдут более чем в 200 городах России, в Париже, Страсбурге, Лондоне и других городах мира. Финал Чемпионата состоится летом 2019 года в Москве.

Все победители в своих городах получают в подарок книги от Издательства Ad Marginem. Партнерами сезона выступают Национальная литературная премия «Большая книга» и Литературная премия им. А.С. Пушкина «Лицей». В финальных турах участники прочтут отрывки из книг списка финалистов этих премий.

Принять участие в отборочном туре Чемпионата в Екатеринбурге может любой желающий старше 18 лет, предварительно зарегистрировавшись на сайте www.biblioring.ru/join


Парфюмерный бум в Музее истории Екатеринбурга

Создатели Ural Music Night запустили краунфандинговую кампанию для проекта Ural Music Camp

Главная тема – год театра: в Екатеринбурге начали подготовку к Ночи музеев 2019




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург