В Екатеринбурге появился общественный проект по улучшению городского пространства

Опубликовано: 24.04.2019
Просмотров: 624

В Екатеринбурге появился проект «Город как надо», который направлен на улучшение разных уголков города и создание вокруг этих мест сообщества неравнодушных горожан. Вместе с горожанами будут учиться улучшать общественное пространство.  

Встречи будут проходить каждую пятницу в «Доме Маклецкого» в 19:00. На встречах можно узнать о доступных (реальных и работающих!) инструментах улучшения городского пространства, чтобы с их помощью изменить свой уголок города. На собраниях ждут всех заинтересованных, независимо от того, хотите ли вы стать активным участником проекта или просто познакомиться с технологиями.

На прошлой встрече участниками проекта захотели стать более 20 человек: неравнодушные жители, предприниматели, художники, архитекторы, экономисты. Каждый пришел со своим запросом: кто-то хочет озеленить район и сделать его более экологичным (район Ботанический), кто-то – создать новый культурный центр в отдаленном районе (32 военный городок). Уже на следующей встрече, 26 апреля, команда определит первую территорию для работы и начнет ее исследование.

Перед встречей предлагают заполнить анкету, так организаторам будет проще понять ваши запросы. Подробности можно узнать на странице проекта

Вход свободный.


Завод на Урале произвел 135 миллионов литров безалкогольных напитков

Как стать актёром Голливуда: в Екатеринбург приедет голливудский talent-менеджер

Для екатеринбуржцев подготовили музыкально-исторический перформанс




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург