В Центре статистики и науки назвали регионы, где молодым людям сложнее всего найти работу

Опубликовано: 14.06.2019
Просмотров: 475

В России есть регионы, в которых уровень безработицы среди молодёжи превысил 50%. Как отметил в интервью «Российской газете» директор Центра статистики и науки о данных РЭУ им. Г. В. Плеханова Павел Смелов, это говорит о небольшом количестве рабочих мест в целом по региону.

Среди мест, где молодёжи сложнее всего трудоустроиться, он перечислил Якутию (73,8% безработных среди молодых людей), Мурманскую область (62%) и Астраханскую (54,7%), Хакасию (54,5%). Кроме того, уровень безработицы среди молодёжи превысил 50% в Смоленской области.

По мнению Смелова, это может быть связано с небольшим количеством рабочих мест, а также с тем, что молодые люди осваивают невостребованные специальности.

Он заметил, что от возраста зависит и время поиска работы: чем моложе человек, тем быстрее и проще ему найти дело. Так, в 15-19 лет на поиски работы люди тратят в среднем два месяца, в 20-24 года — уже три-четыре месяца, а ближе к 30 на трудоустройство тратится около полугода. В 60-70 лет и старше россияне ищут работу в среднем девять месяцев.

Источник: 360tv.ru


Самыми высокооплачиваемыми профессиями в России стали инженер-мехатроник и сварщик

Молодёжь считает, что образование и трудолюбие не помогут найти хорошую работу

Российские выпускники смогут поступать в вузы Японии сразу после школы




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург