На Урале состоится международный фестиваль «Кинопроба»

Опубликовано: 06.11.2019
Просмотров: 647

Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» ежегодно проходит в Екатеринбуге с 1 по 5 декабря.

В рамках фестиваля проходит конкурс в нескольких номинаций: за лучшую программу киношколы, за лучший анимационный проект и т.д. В этом году 10 победителей разделят Премиальный фонд в размере 500 000 руб. Жюри уже посмотрело все заявки - из 515 отобрали 128 короткометражных фильмов в жанрах анимации, игрового и документального кино. Заявки присылали студенты творческих вузов и начинающие кинематографисты из 25 стран.

Оценивать работы будут три профессиональных жюри (анимационное, документальное и игровое) под руководством Алексея Федорченко будут оценивать конкурсные работы. Как и в прошлом году к основному жюри присоединится и студенческое.

Помимо конкурса, во время фестиваля проходят конкурсные и информационные кинопоказы и образовательные программы для всех, кто использует анимационные и видеотехнологии как в художественных, так и в прикладных целях: при создании рекламных роликов, учебных и научно-популярных фильмов. Кроме этого, в программу ежегодно входят специальные проекты, посвященные истории кино, российские премьеры, детские программы, мастер-классы и воркшопы. 


Презентации государственных университетов Чехии

В Екатеринбурге организуют Vegan day

В Доме Маклецкого пройдёт бесплатный интенсив по созданию зинов




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург